• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Празднование Дня города Ростова-на-Дону откорре...

Празднование Дня города Ростова-на-Дону откорректировали: рассказываем о самом интересном

г. Ростов-на-Дону Афиша
Дата публикации: 15 сен 2022 г.

В связи со вчерашним решением губернатора Василия Голубева об отмене гала-концерта и фейерверка на Театральной площади основными местами народных гуляний становятся улицы Большая Садовая и Левобережная. Отмечать День города в Ростове начинают с сегодняшнего дня, 15 сентября.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1980

На сайте администрации города появилась обновленная афиша мероприятий в честь 273-летия Ростова-на-Дону: основные мероприятия в центре донской столицы и в левобережной зоне сохранены.

Уже через полчаса в Ростовском академическом молодежном театре стартует торжественное собрание в честь Дня города, в ходе которого будут отмечены выдающиеся ростовчане, внесшие наибольший вклад в социальную и экономическую жизнь донской столицы. А вечером, в 18 часов, в ДГТУ начнется городской фестиваль КВН.

В пятницу, 16 сентября, в рамках празднования Дня города в парке им. Горького — преамбула фестиваля купечества: творческие коллективы создадут нужный музыкальный настрой перед одним из главных событий следующего дня — первого международного фестиваля «В Городском саду». Более деловую, но тоже в какой-то мере купеческую программу имеет конференция «Откровенно о бизнесе» в муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов», она также пройдет 16 сентября.

Главный день празднования годовщины создания донской столицы — 17 сентября. С 10 утра центральные улицы Ростова-на-Дону превратят в реконструкцию купеческого города начала ХХ века: заработают сразу несколько площадок на улице Большой Садовой, в переулке Соборном и на улице Московской. А с полудня в центре донской столицы можно будет присоединиться к пешим экскурсиям.

Спортивная составляющая городского праздника — на левом берегу Дона. В парке Левобережном: открытые состязания по классическим видам спорта, в районе Гребного канала — экстрим-фестиваль. И тут же, на ул. Левобережной, здоровому, но вкусному образу жизни будут учить на гастрономическом фестивале — обещают познакомить с последней модой стрит-кухни (уличной еды) и доказать, что понятие «забегаловка» в наше время уже имеет совершенно иной вкус.

Гала-концерта, как уже всем известно, не будет. Вечерний концерт с участием донских артистов пройдет в парке им. Горького: обещают немало сюрпризов и уж точно хорошее настроение.

К сожалению, вместе с концертом на Театральной площади отменили и праздник для жителей Западного жилого массива, обещанный на воскресенье. Единственным массовым мероприятием в воскресенье останется гастрономический фестиваль на левом берегу Дона. Продолжение праздника вкуса в парке Левобережном будет с 14 часов 18 сентября и вплоть до 23 часов.

 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA