• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
4 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове продлили ограничения на полеты. Сколь...

В Ростове продлили ограничения на полеты. Сколько стоит дорога до ближайшего открытого аэропорта

Дата публикации: 26 сен 2022 г.

Росавиация в очередной раз передвинула сроки открытия аэропортов на юге страны. Небо будет под замком как минимум до четвёртого октября.

Илона Палей
Илона Палей
878

Фото/Видео: Аркадий Будницкий

В Ростове продлили ограничения на полеты. Сколько стоит дорога до ближайшего открытого аэропорта

Под ограничения попадают аэропорты в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Симферополе, Элисте и Ростове-на-Дону.

Жителям этих городов предлагают перемещаться по регионам страны на поездах и автобусах или добираться на них до ближайших открытых аэропортов.

Для жителей Дона таковыми являются аэропорты в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах и Ставрополе. В ряд городов РЖД запустила дополнительные составы.

Так, с 11 октября по маршруту Имеретинский курорт — Ростов-на-Дону будет курсировать дополнительный скоростной электропоезд. Сейчас дорога на «Ласточке» в сочинский аэропорт стоит порядка полутора тысяч рублей и занимает около девяти часов. Купить билеты можно день в день — на ближайший ночной рейс, например, сейчас свободны 84 сидячих места. 

Всего же за сутки через Ростов проходит более десяти составов в Сочи, один-два — в Волгоград и Ставрополь, порядка пяти — в Минеральные Воды. 

Наиболее выгодными (если оценивать затраты на дорогу до аэропорта) выходят перелёты из Волгограда и Ставрополя. Билет можно купить за 1050-1200 рублей. Меньше же времени займёт дорога в Минеральные Воды — добраться туда на поезде можно за 6 часов 20 минут. 

Напомним, небо над Ростовом-на-Дону закрыли 24 февраля после объявления президентом о начале проведения спецоперации на Украине. 

Ранее газета «Наше время» рассказала, что донской аэропорт «Платов» признали одним из лучших зданий XXI века. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?
На войне как на войне. Что стоит за последними массированными атаками ВСУ на Ростовскую область и другие российские регионы?

Если какое-то время казалось, что  воздушные налеты украинских беспилотников пошли на спад...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA