• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Победа в реале

Победа в реале

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 30 сен 2022 г.

24 сентября программу мероприятий, посвященных 350-летию Семикаракорска, завершил организованный в этом городе межрайонный рапид.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
864
Участники массового рапида, который провели Центр развития детей и творчества Первомайского района Ростова и редакция «Нашего времени». Участники массового рапида, который провели Центр развития детей и творчества Первомайского района Ростова и редакция «Нашего времени».

Победу одержал, набрав 7 из 9 возможных очков, Игорь Сухенко из Усть-Донецкого района. Столько же очков набрал и Игорь Сундуков из Багаевского района. Чемпион опередил его лишь по дополнительным коэффициентам. Третьим, набрав 6,5 очка, в общем зачете стал местный игрок Сергей Воскобойников. Он – инвалид с рождения, имеет детский церебральный паралич, поэтому и играет в шахматы ногой. В основном – на онлайн-турнирах. Так что порадуемся втройне успеху Сергея Петровича на турнире в реале в честь его родного города.

25 сентября в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 подвели итоги детско-юношеских соревнований по классическим шахматам «Осенний марафон».

Всего в разных группах на «Осеннем марафоне» выступили более 90 юниоров. Так, на турнире под литерой А сыграли 15 рейтинг-фаворитов, у которых национальный шахматный рейтинг превышал 1300 пунктов. Победу в общем зачете одержал Роман Самойлов, Александр Усошин стал вторым, а Платон Забелин – третьим.

16 юниоров, имеющих рейтинг от 1100 до 1300 пунктов, выступили на турнире «Осеннего марафона» под литером Б. Здесь поощрены Роман Лапатеев, Демьян Кулыгин, Марк Водолазский, Анастасия Азнарашвили, Галина Хантимерян и Мария Сапунова.

25 сентября Центр развития детей и творчества Первомайского района Ростова совместно с редакцией «Нашего времени» провел массовый рапид. В этих соревнованиях по быстрым шахматам выступили почти 40 игроков разного возраста. Скажем, Дмитрию Мишину скоро будет 80, Николаю Осинову – 65 лет. А выигравшим турнир Валерию Берову и Кириллу Волоканову – по 10 лет.

28 сентября в Большекрепинской казачьей школе при информационной поддержке «Нашего времени» прошли соревнования в честь участника Великой Отечественной войны, почетного жителя Большекрепинской Владимира Трофимовича Горбаткова и 245-летия слободы. В турнире приняли участие лучшие местные юниоры. Победу одержал шестиклассник Виктор Добринец. Восьмиклассник Марк Селищев стал вторым. В споре за бронзу Даниил Стахеев переиграл восьмиклассника Матвея Черкасского.

30 сентября поздним вечером стартует межрегиональный дистанционный турнир «Кубок СССР. М. Ботвинник-1954». Почему 1954-й? В том году Ботвинник вновь отстоял титул чемпиона мира.

Отметим, что Ботвинник бывал в донской столице. В 1970 году он дал сеанс одновременной игры для ростсельмашевских шахматистов. Его фамилия не раз встречалась на страницах «Большевистской смены» и «Комсомольца» (так прежде называлась газета «Наше время»). Дружил с прежним ведущим шахматного раздела нашего издания Владимиром Канцыным.

30 сентября поздно вечером в Ростовском городском шахматном клубе завершится чемпионат Ростовской области по классике.

1 октября в Туапсинском районе Краснодарского края завершатся всероссийские соревнования по шахматам «Восхождение», в которых участвуют команды детских домов и интернатов. Федерация шахмат Ростовской области делегировала на этот турнир команду Зерноградской специальной школы-интерната. Она стартовала успешно: в первом туре сыграла вничью с командой детского дома «Звездный» из Ивановской области, во втором убедительно переиграла команду школы-интерната № 1 из Кабардино-Балкарии.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA