• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 июл 2025 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Мартыновском районе провели рапид «Союз братс...

В Мартыновском районе провели рапид «Союз братских народов»

Шахматы с «НВ»
Дата публикации: 9 окт 2022 г.

В культурно-досуговом центре «Южный» мартыновского поселка Южного в эти выходные прошел межрайонный рапид. Этот турнир по быстрым шахматам продолжил серию соревнований, проводимых по этому адресу при информационной поддержке «Нашего времени».

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
735
В Мартыновском районе провели рапид «Союз братских народов»
Как сообщала газета «Наше время», началась эта серия с весеннего рапида, который проводился в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции. А поскольку соревнования были организованы в День работников культуры — то и в их честь.  Директор КДЦ «Южный» Ульяна Мадмусаева-Роман и организатор движения "Волонтёры культуры" Владимир Голубниченко оформили тогда 10 подписок на газету «Наше время». 

Владимир Александрович Голубниченко организовал и межрайонный рапид «Союз братских народов», стартовавший утром 8 октября. Он посвящался референдуму по вопросу о присоединении к России  ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Символично, что среди участников этого турнира оказалось немало тех, кто накануне сыграл дистанционно на таких же тематических соревнованиях «Исторический выбор», проведенных по инициативе «Нашего времени». Организатор «Исторического выбора» Игорь Сухенко приехал в Южный  из Усть-Донецкого района в статусе рейтинг-фаворита. В стартовый лист его включили под первым номером. 

Всего в соревнованиях «Союз братских народов» сыграли 26 шахматистов, представляющих несколько донских муниципалитетов. Арбитраж вела Ольга Полякова из Зимовников. Отметим, что из этого поселка была и одна из самых больших делегаций. Первое место в общем зачете занял мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев. У Игоря Сухенко — второй результат. «Бронза» досталась Сергею Воскобойникову из Семикаракорска. Большую группу шахматистов поощрили за успехи в отдельных номинациях.

Продолжение темы — в «Нашем времени».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Где будет город-сад?
Где будет город-сад?

Первое заседание градостроительного совета области было посвящено проблемам озеленения.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA