• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Из Крыма в Ростовскую область проложен альтерна...

Из Крыма в Ростовскую область проложен альтернативный сухопутный маршрут для грузовых перевозок

Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 14 окт 2022 г.

В министерстве транспорта Ростовской области рассказали, каким образом дальнобойщики могут проехать в регион из Крыма, минуя мост или паромную переправу.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1907

На завершение ремонтно-восстановительных работ на автомобильной полосе по Крымскому мосту в правительстве России отвели три недели: судя по всему, в эти сроки строители укладываются. Однако в данный момент грузовой транспорт в Республику Крым направляют на паромную переправу — время в пути из-за этого увеличилось как минимум на 3-5 часов.

В связи с этим в федеральном минтрансе поручили разработать альтернативный маршрут для грузового транзитного транспорта — он проходит по новым регионам Российской Федерации.

Как рассказали уже в министерстве транспорта Ростовской области, такой маршрут готов: им свободно пользуются автовладельцы и он заметно короче, чем путь в Крым по М4 и далее через Тамань на Крымский мост. Однако ввиду непосредственной близости зоны спецоперации для дальнобойщиков были разработаны понятные меры безопасности.

В ближайшее время донской минтранс предлагает транспортным компаниям Ростовской области и других регионов воспользоваться возможностью участия в автоколоннах, которые в сопровождении сотрудников ГИБДД уже начали отправляться из Крыма в Ростовскую область.

Альтернативный маршрут для грузового транспорта пролегает через Джанкой (Республика Крым), далее следует через Мелитополь (Запорожская область), потом через Бердянск (Запорожская область), далее — Мариуполь (ДНР), Новоазовск (ДНР) и конечная остановка — Таганрог (Ростовская область).

— Ориентировочное время в пути составляет около 7 часов, длина маршрута — 387 километров, — уточнил замгубернатора РО министр транспорта РО Владимир Окунев — Обратите внимание: по пути следования этой колонны остановки будут разрешены только на стационарных площадках отдыха и АЗС.

Для того, чтобы войти в состав такой колонны, нужно зарегистрироваться по телефону +7 978-199-26-34. Регистрация происходит до 4 утра, а формирование колонны проводится в 6 утра каждый день в селе Столбовое (Сакский район, Крым).

При этом в региональном минтрансе подчеркнули: отправки колонн в обратном направлении — из Ростовской области в Крым — не предусмотрено. Однако донские водители легкового и грузового транспорта могут следовать по данному маршруту самостоятельно — никаких ограничений для этого уже нет.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA