• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
6 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Две донских территории вошли в число лидеров Вс...

Две донских территории вошли в число лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Местное самоуправление
Дата публикации: 15 окт 2022 г.

Отмечены успехи систем муниципального управления Волгодонска и Вешенского сельского поселения.

Владимир Кобякин
792
Две донских территории вошли в число лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

На сайте Минэкономразития России выложены итоги конкурса. Согласно им, станица Вешенская заняла третье место во второй категории номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Всего в этой номинации конкурса участвовали 220 муниципалитетов из 64 регионов.

Что касается Волгодонска, то этот донской город стал пятым в первой категории номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». Первенства в этой номинации добивался 101 муниципалитет из 41 региона страны.

Всего же, как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, начиная с 2017 года, когда конкурс «Лучшая муниципальная практика» был проведен впервые, заявки на конкурс поступали из 4923 муниципалитетов. При этом за пять лет число территорий, изъявивших желание участвовать в конкурсе, более чем удвоилось, увеличившись с 461 до 1193.

Победители и призеры конкурса 2022 года – а таких 50 муниципалитетов из 27 регионов – получат денежные премии из общего премиального фонда конкурса, составляющего 900 млн рублей. По словам замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, полученные суммы муниципалитеты-победители смогут направить на благоустройство придомовых территорий, приобретение коммунальной техники и достижение других значимых целей, стоящих перед органами местного самоуправления.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA