
Донские депутаты приобрели два автомобиля Lada Niva Travel и передали его для российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи на новых границах нашей страны.
Разумеется, машины прибыли в Донецкую народную республику непустыми — внедорожники до упора загрузили необходимыми в зоне боевых действий вещами: специальной амуницией, теплыми вещами, продуктами и подарками, которые собрали наши волонтеры и депутаты.
Как подчеркнул глава донской фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Владимир Ревенко, сопровождавший машины в Донбасс, этот груз нужно было передать как можно быстрее — погодные условия заметно ухудшаются, что делает проблему с внедорожным транспортом одной из самых насущных.
Стоит отметить, что это далеко не первая подобная партия помощи участникам спецоперации, которую собрали и передали донские единороссы. Как ранее писала газета «Наше время», недавно еще три внедорожника и необходимое оборудование, включая квадрокоптеры, направились в Луганскую народную республику.
В том числе груженный гуманитарной помощью автомобиль получил стрелковый полк, где сейчас служит добровольцем наш депутат Максим Гелас. Кстати, он уже отчитался о боевой обкатке машины и подтвердил: именно такая поддержка от земляков сейчас особенно актуальна.
Как подчеркнул спикер Законодательного собрания РО Александр Ищенко, такая помощь от Ростовской области и донских парламентариев будет поступать на передовую и дальше.

