• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
12 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • За несколько доказанных фактов получения взяток...

За несколько доказанных фактов получения взяток бывшие сотрудники ГИБДД из Шахт получили условные сроки

г. Шахты Криминал
Дата публикации: 14 ноя 2022 г.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, смягчению обвинительных приговоров способствовали раскаяние подсудимых, активное сотрудничество во время следствия и наличие у них несовершеннолетних детей.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
830
Фото с сайта ruadvocate.ru. Фото с сайта ruadvocate.ru.

Бывших инспекторов дорожно-патрульной службы Шахт — Романа Сапрыкина и Романа Финкова — признали виновными в получении взяток, причем по предварительному сговору. В основу обвинения легли четыре факта получения «гонораров» от шахтинских водителей за отказ от составления протоколов за серьезные правонарушения, в том числе и за управление автомобилем в пьяном состоянии.

При этом, судя по материалам дела, четырежды шахтинские полицейские получали взятки за небольшой период времени — следователи датируют эти преступления концом июля прошлого года.

Задержали Сапрыкина и Финкова в феврале текущего года — и отправили под домашний арест. Не был жестким и приговор: по решению Шахтинского городского суда, который накануне вступил в силу, уже бывшим полицейским было назначено в виде наказания почти по 8 лет лишения свободы: Сапрыкину - 7 лет и 10 месяцев, а Финкову - 7 лет и 11 месяцев. Плюс к этому в течение трех лет им запрещено работать в правоохранительных органах.

Однако при наличии смягчающих обстоятельств, в том числе в виде несовершеннолетних детей, это наказание было заменено на условные сроки.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA