В Международной шахматной федерации прошел регистрацию «Рождественский турнир – 2023» по классике, который начался 3 января в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92.
Фото/Видео: Валерий Сипетин
В соревнованиях, которые завершатся в ночь с 6 на 7 января, принимают участие шахматисты из Ростова, других городов нашей области, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. Турнирным директором является президент городской Федерации шахмат Сергей Ли, арбитраж обеспечивают Павел Котенко и Василий Лебедев. Стартовый протокол возглавляют хорошо знакомые читателям «Нашего времени» перспективные молодые шахматисты Максим Калашников и Мирон Постол, а также опытные игроки Дмитрий Коровяковский и Виталий Ермоленко.
В соревнованиях принимают участие несколько ребят, которые в свое время вступили в детско-юношеское шахматное сообщество «Наше время–100» и играли за команду-тезку нашего издания во Всероссийской детско-юношеской лиге.
Параллельно с «Рождественским турниром – 2023» для шахматистов всех возрастов 3 января по этому же адресу стартовал и детско-юношеский шахматный фестиваль «Рождественские каникулы». В его программу, как сообщала газета «Наше время», включены 5 турниров.

