• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Аксайскую обходную дорогу планируют сдать досро...

Аксайскую обходную дорогу планируют сдать досрочно через полгода

Аксайский район Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 20 янв 2023 г.

Планы по досрочному завершению строительства обходной дороги Аксая по федеральной трассе М4 "Дон" обсудили губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления госкорпорации «Автодор» Вячеслам Петушенко.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1131

Новый участок трассы М4 длиной 35 километров собираются реконструировать раньше на полтора года от запланированных ранее сроков: к разгару туристического сезона объездная дорога Аксая должна быть уже сдана.

Глава подрядной строительной организации «Трансстроймеханизация» Владимир Монастырев отчитался главе региона и госкомпании о высокой степени готовности объекта. Самый сложный участок работы — двухкилометровый мост через Дон — уже готов, теперь остается уложить около 2 тысяч тонн асфальта (уже уложены почти 518 тысяч тонн) и перейти к благоустройству проезжей части и прилегающей территории.

— Это нам на два месяца активной работы, — уточнил он. — Полагаю, что погода в этом году позволит работать — к намеченному сроку объект будет закончен. Все искусственные сооружения тоже в высокой степени готовности.

Одновременно с этим завершают обустройство правого съезда с М4 в Старочеркасскую. 

Сдачей объездной дороги Аксая будет завершен и масштабный этап реконструкции трассы М4 «Дон» в Ростовской области: за два года здесь модернизировали почти 70 километров федеральной дороги.


По словам главы «Автодора», строители спешат завершить все основные работы к пику туристического сезона, который приходится на середину июня.

— Трасса востребована, и в прошлом году был отмечен резкий рост трафика легкового автотранспорта, — подчеркнул он. — Объезд Ростова позволит сократить время в пути на час.

Донской губернатор также отметил важность новой трассы для развития Ростовской области, в том числе для повышения туристической привлекательности станицы Старочеркасской и Аксая. Еще важный для всего региона момент — завершение предпоследнего этапа строительства Ростовского транспортного кольца.

— Для завершения масштабного транспортного проекта останется отрезок в 12,8 километра, — уточнил Василий Голубев. — Так что наше обещание, данное ростовчанам, всем жителям области, иметь Ростовское транспортное кольцо в 2025 году, — в силе.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA