• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
9 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростов приехал цирк Филатовых

В Ростов приехал цирк Филатовых

Дата публикации: 31 янв 2023 г.

Иллюзионисты, акробаты, артисты балета, веселый клоун Шурик, дрессированные звери ни на секунду не отпускают внимание публики все 2,5 часа. Красивые и захватывающие номера иногда имеют совершенно неожиданное продолжение. Более того, основная интрига открывается только под самый конец программы.

Екатерина Жукова
Екатерина Жукова
1486

Фото/Видео: Екатерина Жукова

А начинается представление с номера, где участвует собака-супердог — бесстрашное, умнейшее маленькое животное. Многим оно может удивить публику, но кульминацией выступления является прыжок… с шестиметровой высоты.

Потом публика не раз будет замирать, наблюдая на арене чудеса акробатики цирковых, но прыжок бесстрашной собачки все-таки стоит здесь в особом ряду. «Как она, такая маленькая, согласилась спрыгнуть?» – спросила свою маму девочка лет пяти, сидящая рядом со мной. «Собака очень верит клоуну, любит его, вот и слушается».

Все последующие номера с участием животных оказались тоже очень впечатляющими. Арктические лайки, дикобразы, верблюды, лама выполняли удивительные трюки и ни разу не подвели свою дрессировщицу. А в самый неожиданный момент из-под купола цирка спустились пеликаны — белые, огромные, с размахом крыльев метров до трех.



По-моему, в номере «Звериный отель» эти удивительные птицы произвели на публику самое большое впечатление. И этот номер зрители смотрели во все глаза. Другое дело — номера акробатические. Здесь слабонервным часто приходилось зажмуриваться. Воздушные гимнасты выступали без страховки. Акробат на «русской палке» (длинной упругой пластине) выполнял невероятные прыжки и сальто. По самому краю арены ездил велосипедист на одном колесе. А что демонстрировали артисты на колесе смелости! Публика была заворожена.

Клоун Шурик затеял со зрителями игру с огромными шарами. Один из них занимал примерно… пятую часть сцены. Представляете, какой визг стоял, когда такой шар летел в зал. Дети и взрослые чуть ли не выпадали из кресел, наклоняясь над своими соседями внизу, чтобы хотя дотронуться до этого шара-великана. Крика, счастья и хохота до слез было — не передать!



Но кульминацией программы были, конечно, мишки. Причем один из них ушел потом со зрителями домой. Да-да. Цирк Филатовых устроил розыгрыш подарков для зрителей, где главным был огромный игрушечный мишка. В антракте он сидел посреди арены и смотрел такими милыми глазками, что детвора в зале так и порывалась пойти его пожалеть или погреть. Когда же он нашел свою хозяйку — девочку, номер билета которой вытащили при розыгрыше, — маленькие зрители успокоились. Будет теперь кому за зверем ухаживать.

К тому же их внимание быстро привлекли настоящие медведи. Сразу 15 мишек от 2 до 25 лет стояли на передних лапах, вертели колесо задними, исполняли брейк-данс с балалайками, участвовали в боксерском поединке… медведица Ляля даже спела «Очи черные». Ну, а в завершение зрители увидели своими глазами ту самую картинку с афиш, из-за которой некоторые и пришли в «Медвежий цирк»: медведей на велосипедах и мотоциклах. Мишкам свистели, аплодировали, а они как заправские водители выдерживали маршрут.

В Ростове цирк Филатовых пробудет до конца февраля. А возможно, и дольше. Все зависит от того, как артистов будет принимать публика. Пока на представлениях — самые бурные овации, и в зале совсем не остается свободных мест.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA