• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростовской области за первый месяц 2023 года ...

В Ростовской области за первый месяц 2023 года в ДТП попали 66 пешеходов

Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 2 фев 2023 г.

Донская Госавтоинспекция призывает жителей региона к соблюдению правил дорожного движения при переходе проезжей части. В первую очередь это касается требований пользоваться предназначенными для этого участками дороги.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
673
Фото с места аварии в Азове предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по РО Фото с места аварии в Азове предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по РО

За прошедший январь под колеса автомобилей в Ростовской области попали 66 человек, из них 12 – несовершеннолетние. От полученных травм скончались 10 донских пешеходов.

При этом, анализируя эти случаи, в УГИББ по Ростовской области отмечают: более половины ДТП с пешеходами произошли вечером, с 17 до 23 часов, когда уже темно. Но за исключением единичных случаев на пострадавших не было светоотражающих элементов. При этом 30 из 66 аварий произошло по вине самих пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте — в таких ДТП погибли 8 донских жителей всего за один месяц! Самое печальное то, что во многих случаях зебра, а то и перекресток со светофором были в прямой видимости: от 10 до 100 метров.

Рост таких случаев всего за месяц в Ростовской области составил 57,9 %. Последний трагический инцидент произошел 31 января в Шахтах: в 19.30 пожилой мужчина шел по краю проезжей части улицы Наклонной, хотя рядом была отведенная для пешеходов обочина. Водитель ВАЗ-2109 пешехода не заметил — в результате травм, полученных при аварии, 64-летний шахтинец скончался в больнице.

Впрочем в большинстве таких ДТП все-таки есть вина водителей, которые забывают сбавить скорость перед зеброй, а то и полностью игнорируют сигналы светофора. Так, печальную статистику пострадавших пешеходов в феврале открыли в первый же день месяца: вчера вечером в Азове на пешеходном переходе на улице Маяковского сбили двух подростков 17 и 18 лет. Молодым азовчанам понадобилась медицинская помощь, а водителя неустановленного на данный момент автомобиля, который скрылся с места ДТП, разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA