• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Это не только звери в клетках: в Донской публич...

Это не только звери в клетках: в Донской публичной библиотеке расскажут, зачем нужны зоопарки

На общественных началах Ростовский-на-Дону зоопарк Донская государственная публичная библиотека
Дата публикации: 22 мар 2023 г.

Вы никогда не задумывались, почему Ростовскому-на-Дону зоопарку выделили аж 60 гектаров земли? Или по какой причине некоторые вольеры с животными оказываются пустыми — зачем их прячут от посетителей? Узнать ответы на эти вопросы можно будет в ближайшее воскресенье, 26 марта, в ДГПБ на лектории от проекта «НаукаPRO».

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
935
Это не только звери в клетках: в Донской публичной библиотеке расскажут, зачем нужны зоопарки

Известный просветительский проект «НаукаPRO» продолжает серию лекториев на площадке ДГПБ. Мартовский лекторий в Донской государственной публичной библиотеке будет посвящен одному из крупнейших в Европе зоопарку — Ростовскому. В воскресенье, 26 марта его сотрудники расскажут, для чего вообще создают зоопарки и чем они занимаются на самом деле.

Заведующий отделом мелких млекопитающих Ростовского-на-Дону зоопарка Александр Сергеевич Игнатенко объяснит, зачем нужны такие места — развлекательная функция зоопарков не является первоочередной. Известный донской зоолог расскажет, как формируются коллекции животных: для чего и с какими сложностями приходится сталкиваться ученым.

Его коллега Любовь Воробьева раскроет малоизвестные факты из истории самого Ростовского-на-Дону зоопарка. А еще как ведущий методист научно-методического отдела сможет доходчиво объяснить особенно юным слушателям, что интересного и полезного можно узнать на занятиях кружка юннатов.

Узнать интересные подробности о зоопарках можно будет 26 марта в Донской государственной публичной библиотеке (улица Пушкинская, 175А) с 13 до 17 часов — все лектории проекта «НаукаPRO» проводятся бесплатно.

Если вы хотите, но не сможете посетить этот лекторий, сделайте закладку на ютьюб-странице просветительского проекта в разделе «Длинные лекции»  — через некоторое время выступления донских зоологов будут размещены здесь. Кстати, на канале «НаукаPRO» есть интересная подборка лекций по биологии, в том числе и от других проектов — неплохое подспорье для школьников при подготовке к ЕГЭ.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA