• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростовской области за сутки сбили троих несов...

В Ростовской области за сутки сбили троих несовершеннолетних пешеходов

Обстановка на донских дорогах
Дата публикации: 11 апр 2023 г.

В сводках донской Госавтоинспекции за минувшие сутки прошли три случая ДТП с участием пешеходов-детей — в Ростове-на-Дону, Таганроге и Новочеркасске. Все три ребенка получили травмы и были госпитализированы — и это не единственный момент, который объединяет эти аварии.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
941
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по РО Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по РО

Вчера, около 8 часов утра, ростовчанин 2010 года рождения решил перебежать дорогу по улице 14-я Линия. В 32 метрах от этого места, на перекрестке с улицей Мурлычева находился пешеходный переход, еще один — в 150 метрах, на перекрестке с улицей 1-й Майской. Однако 13-летний подросток решил сократить время пути — и попал под колеса «Хонды-Цивик», водитель которой не успел затормозить. Подросток был травмирован и отправлен в больницу.

Вечером того же дня, в 18.05, в Таганроге под колеса «Дэу-Нексии» попал семилетний мальчик — ребенок не только решил перейти дорогу в неположенном месте (ул. Лизы Чайкиной, 234 — в 166 метрах от зебры), но еще и выскочил на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Маленький таганрожец был также госпитализирован с травмами.

Буквально через 15 минут после этого ДТП, но уже в Новочеркасске на улице Пушкинской, 111 был сбит еще один донской пешеход — десятилетний мальчик. В этом случае ребенок послушно переходил по зебре, но все-равно попал под колеса «Рено-Меган». Мальчика доставили в лечебное учреждение с травмами.

Донская Госавтоинспекция призывает родителей требовать от своих детей неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при переходе проезжей части, а также учить переходить дорогу, убедившись — все автомобили их заметили и готовы уступить дорогу.

P.S. Когда материал готовился к публикации, стало известно о еще одном, четвертом по счету, пострадавшем несовершеннолетнем пешеходе за сутки.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA