• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Каменно-Бродской школе проведут благотворител...

В Каменно-Бродской школе проведут благотворительный фестиваль казачьей культуры и истории

Военная спецоперация на Украине Конкурс школьных музеев «Мы помним» Поисковое движение
Дата публикации: 24 апр 2023 г.

Такого еще не было за все годы проведения редакцией газеты «Наше время» и партнерами издания конкурса школьных музеев «Мы помним»: его участники на один день станут... продавцами! Случится это 28 апреля в хуторе Каменный Брод Родионово-Несветайского района.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1119

Фото/Видео: Валерий Сипетин

WhatsApp Image 2023-04-24 at 15.25.44.jpg

Казачий ансамбль из Каменного Брода открывал церемонию награждения финалистов конкурса школьных музеев «Мы помним»

Конкурс «Мы помним», как хорошо знают наши читатели, проводится с 2016 года. Несветайские казачьи школы – неизменно в числе финалистов. 

Что же случится в ближайшую пятницу? Активисты совета школьного музея, юные поисковики из местного отряда «Памяти РАУ», которые являются и волонтерами сообщества «ZOV ПО «Памяти РАУ», проведут в этот день благотворительную ярмарку. Вырученные на ней средства пойдут на поддержку участников СВО.

Эта ярмарка включена в программу фестиваля казачьей культуры и истории «Великий сын донской степени», посвященного Матвею Платову. 

– Желающие передать на ярмарку сувениры, сельхозпродукцию, кондитерские изделия или что-то другое, могут привезти это к нам до 27 апреля, – сообщила Елена НАГИБИНА, директор Каменно-Бродской казачьей школы имени Героя Советского Союза Сергея Орехова, которая является и координатором волонтерского проекта «ZOV ПО «Памяти РАУ». – Продавцами действительно будут учащиеся, и все вырученные средства направим на помощь участникам СВО.

Поддержать волонтеров, а через них и бойцов на передовой, можно, сделав перечисление с целевой отметкой в координационный штаб волонтерского сообщества (по телефону +7-928-956-66-02 на имя заместителя командира поискового отряда «Памяти РАУ» Сергея Владимировича Ширенко).

Уже известно, что в новую партию гуманитарного груза, который вскоре будет отправлен казакам – участникам СВО, войдут приобретенные волонтерами папахи. В предыдущих поставках, как сообщала газета «Наше время», были и несколько квадрокоптеров. Не исключено, что средства, собранные на благотворительной ярмарке, тоже пойдут на «птичку».

Помимо ярмарки в программу фестиваля «Великий сын донской степени» включены праздничный концерт с участием творческих коллективов Кутейниковского сельского поселения и его гостей, военно-исторические выставки, мастер-классы по военно-прикладному искусству, казачьи игры и забавы. Будет работать казачья кухня. А уже 29 апреля многие участники этого фестиваля из числа поисковиков отправятся в Берестовский лес, который находится на территории Куйбышевского сельского поселения. Там, как сообщила в своем анонсе газета «Наше время», Куйбышевский казачий юрт и региональное отделение Поискового движения России начнут масштабную экспедицию «Ратная слава Дона».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA