• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове завершилась восьмая Донская спартакиа...

В Ростове завершилась восьмая Донская спартакиада боевых искусств «Атаманский ПерначЪ»

Донское казачество
Дата публикации: 3 мая 2023 г.

Она проходила в спортивном клубе «Локомотив» под патронажем Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры и ВКО «Всевеликое войско Донское».

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
968

Фото/Видео: Валерий Сипетин

В Ростове завершилась восьмая Донская спартакиада боевых искусств «Атаманский ПерначЪ»
 Как и в прошлые годы, «Наше время» оказало информационную поддержку.

От лица войскового атамана Сергея Бодрякова его заместитель Леонид Бабич, открывая игры, поприветствовал спортсменов и их наставников. Он отметил, что уже много лет войсковая федерация «ПерначЪ» проводит казачьи игры, собирает из разных уголков России патриотов, спортсменов, казаков и казачек.

Спартакиадная программа оказалась насыщенной и яркой. Были представлены такие дисциплины как РУкопашный Бой КАзаков («РУБКА»), фланкировка казачьей шашкой («крутка шашкой»), казачья прикладная работа против вооруженного противника «Казачья самооборона», тактический лазертаг, казачий кинжальный бой, а также кикбоксинг и восточное боевое единоборство сито-рю.

В каждой дисциплине были свои лидеры. Так, в дисциплине «Фланкировка казачьей шашкой» среди отличившихся были спортсмены казачьего патриотического клуба «Кречет» из Мясниковского района, занявшие первое командное место. Были у них первые места и в своих возрастных категориях. Волгодонск представляли воспитанники клуба «Атаман». Домой они вернулись с медалями разного достоинства во всех номинациях. В командном первенстве «Атаман» также получил награды в рукопашном бою, казачьей самообороне и «РУБКе». Среди награжденных были представители многих клубов.

Впервые в рамках казачье-спортивного мероприятия провели межрегиональный турнир по тактическому лазертагу, организованный с учетом реалий стрелкового боя в современных условиях. В этих соревнованиях участвовали пять команд из разных регионов страны.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA