• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Замглавврача Ростовского областного онкологичес...

Замглавврача Ростовского областного онкологического диспансера осуждена на 4 года колонии

Криминал
Дата публикации: 4 мая 2023 г.

Спустя год после задержания на рабочем месте Юлия Гончарова была признана судом виновной по 11 эпизодам получения взяток и вымогательстве взяток. Приговор в законную силу не вступил.

Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
1315
Замглавврача Ростовского областного онкологического диспансера осуждена на 4 года колонии

Как ранее писала газета «Наше время», заместитель главного врача областного онкодиспансера Юлия Гончарова была задержана в мае прошлого года. Ей вменили в вину преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ: более десятка эпизодов получения взяток, причем в значительном и крупном размере, и за незаконные действия. По версии следствия, Гончарова вымогала деньги у страдающих онкологическими заболеваниями пациентов и их родственников за назначение дорогостоящих препаратов и разрешение на госпитализацию.

Юлия Гончаровку взяли под стражу. Осенью прошлого года с ее именем был связан еще один скандал: как оказалось, незадолго до ареста Гончаровой предлагали решить ее «проблему» за 40 миллионов рублей — такую сумму назвал сотрудник полиции из Таганрога, вызвавшись быть посредником между ней и правоохранительными органами. Был ли этот разговор зафиксирован во время оперативных действий или же замглавврача сама рассказала об этом — так и осталось неизвестным, но осенью посредника арестовали.

После Юлия Гончарова полностью признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. В конце апреля этого года уголовное дело было направлено в суд. Вчера вынесли приговор: медика признали виновной по всем предъявленным обвинениям и назначили наказание в виде четырех лет колонии общего режима. Также ей запрещено в течение пяти лет занимать руководящие и организационно-распорядительные должности в госорганах.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA