
Дата публикации:
8 июн 2023 г.
Это были соревнования среди допризывников на призы председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова. Турнир организовали ОЦ ДОСААФ – ДГТУ, РРОО «Ветераны специальных служб, правоохранительных органов и специальных подразделений «РУБЕЖ» и РРО Всероссийской федерации рукопашного боя. А участниками были спортсмены из донского региона и соседи из республик Донбасса.
775

В обращении руководителя оборонного общества страны Александра Колмакова к участникам турнира, которое зачитал председатель региональной организации ДОСААФ Ростовской области Анатолий Трушин, отмечалось, что они подают пример молодежи активней идти в спортзалы, а после таких соревнований станут образцом для начинающих – тех, кому еще предстоит ощутить вкус первой победы в поединке.
Заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры страны, полковник Николай Могилинец, который возглавляет образовательный центра ДОСААФ-ДГТУ, хорошо знаком читателям "Нашего времени" как организатор целой серии таких соревнований. Он приветствовал участников от имени ректората ДГТУ.
По традиции на турнире было немало почетных гостей. В их числе Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, олимпийский чемпион по академической гребле, заслуженный мастер спорта Николай Спинёв, генерал-майор Юрий Слесарев, председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова.

О спортивных результатах. Уверенную победу одержали рукопашники Волгодонска. На втором месте команда из Матвеева Кургана. Третий результат у спортсменов из Шахт.
Организаторы поблагодарили партнеров, которых не остались равнодушными и подарили спортсменам из ДНР неделю сборов и культурного отдыха. В аквапарке H2O ребята не просто весело провели время, но и, катаясь на горках перед взвешиванием, смогли потерять по паре килограммов веса. В Доме офицеров для них провели музейную экскурсию и показали фильм о взятии Берлина. Сотрудники базы отдыха «Зеленая пристань» предоставили ребятам беседку, площадку для активного отдыха и организовали рыбалку. А в ботаническом саду их ждали конные прогулки, организованные клубом «Белая лошадь
Поддержку в проведении соревнований оказали «Корпорация ДМ», ООО«Альфа-СпецАвто». А генеральными спонсорами стали ИД«Проф-Пресс" и организационный комитет ДГТУ.


