• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Бывшему полицейскому из Таганрога в Ростове вын...

Бывшему полицейскому из Таганрога в Ростове вынесли обвинительный приговор

Криминал
Дата публикации: 26 июн 2023 г.

Советским районным судом Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения по преступлениям в кредитно-финансовой сфере отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Таганрогу В.В. Науменко, которого уличили в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1377
Бывшему полицейскому из Таганрога в Ростове вынесли обвинительный приговор
Тот, правда, свою вину не признал. На решении суда это не сказалось – бывшему полицейскому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Если приговор вступит в законную силу, это наказание Науменко будет отбывать в колонии общего режима.

А вот бывший заместитель главного врача областного онкодиспансера Ю. А. Гончарова (ее не раз упоминали при рассмотрении в суде дела В.В. Науменко) , приговор которой, как сообщала газета «Наше время», был вынесен ранее, признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием.

Ей назначили наказание в виде четырех лет колонии общего режима. Плюс запретили в течение пяти лет занимать руководящие и организационно-распорядительные должности в госорганах. Такой же запрет фигурирует теперь и в приговоре в отношении Науменко, который предложил ей выступить посредником в передаче денежных средств в качестве взятки в особо крупном размере должностным лицам правоохранительных органов Ростовской области.

– Решение о законности будет принято после изучения приговора суда, а также протоколов судебных заседаний, – сообщила «Нашему времени» старший помощник прокурора Советского района Нино Калюжина, представлявшая гособвинение .

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA