• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Депутат Госдумы Лариса Тутова работает в района...

Депутат Госдумы Лариса Тутова работает в районах Ростовской области

Дата публикации: 6 июл 2023 г.

Продолжается региональная неделя Ларисы Тутовой в донском крае. Состоялись встречи с жителями районов, на которых уточняется реализация местными властями наказов избирателей.

Аркадий Кузнецов
727
Фото с сайта vk.com/larisatutova Фото с сайта vk.com/larisatutova

С начала недели депутат посетила Песчанокопский, Кагальницкий, Зерноградский, Веселовский и Багаевский районы. Одним из важнейших вопросов, который обсуждался с главами районных администраций, стал безопасный отдых детей. По мнению Ларисы Тутовой, необходимо уделить внимание профилактике несчастных случаев, которые, к сожалению, уже случались этим летом в Ростовской области. Практически во всех районах обсуждались вопросы помощи мобилизованным и членам их семей, проводился личный прием граждан.

Во вторник Кагальницкое отделение Союза женщин России передало в зону военных действий камеру слежения. Напомним, что Лариса Тутова является председателем областного отделения этого союза. Кроме того, в рамках ее депутатских полномочий выполнена проверка работ по ремонту автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь в Кагальницком районе. Ремонт выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», и будет закончен в конце сентября.

В Зерноградском районе состоялась встреча с представителями волонтерского объединения «Надежный тыл», женами и матерями участников специальной военной операции. Волонтеры собирают все необходимое для солдат на передовой и организуют доставку гуманитарного груза. Лариса Тутова также побывала в общеобразовательной школе города Зернограда и узнала, как там идет ремонт. Отметим, что он финансируется не только из местного бюджета – в рамках федерального проекта «Современная школа» здесь будет открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности. Для этого уже получено современное оборудование – цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, оборудование для ученических опытов, образовательные наборы и ноутбуки.

В Веселовском районе Лариса Тутова посетила летние оздоровительные лагеря, где отдыхают дети из малообеспеченных семей. Так же осматривались работы по благоустройству пешеходной зоны в поселке Веселый. До конца сентября здесь планируется отремонтировать клумбы, уложить тротуарную плитку, установить скамейки, качели, урны и систему наружного видеонаблюдения. Будет заменено уличное освещение, высажены деревья и кустарники, которые снабдят системой автоматического полива. Состоялся визит в районный центр занятости, где реализуют программу по содействию занятости молодежи, в том числе направленную на трудоустройство несовершеннолетних в летний период.

В хуторе Елкин Багаевского района Лариса Тутова проконтролировала капитальный ремонт в здании сельского дома культуры. Он был построен в 1976 году и с тех пор не ремонтировался. Работы, которые ведутся в рамках национального проекта «Культура», должны завершиться к октябрю. В Елкинском центре помощи детям депутат обсудил вопросы оказания правовой помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из трудных семей.

Завтра с 13.00 до 14.30 Лариса Тутова проведет прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной по адресу: Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, 162/70.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA