• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Донском центре тренажеростроения разработаны ...

В Донском центре тренажеростроения разработаны тренажеры для подготовки танкистов и операторов дронов

г. Новочеркасск Военная спецоперация на Украине
Дата публикации: 14 авг 2023 г.

Центр, расположенный в Новочеркасске, получил известность, благодаря разрабатываемым там устройствам для тренировки космонавтов.

Владимир Кобякин
807
Источник фото: пресс-служба администрации Новочеркасска. Источник фото: пресс-служба администрации Новочеркасска.

По информации пресс-службы администрации Новочеркасска, разработкой танковых и дроновых тренажеров в Центре занялись, чтобы удовлетворить потребности подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

При этом разработчики применяют технологии дополнительной и смешанной реальности, а также создают целые стенды виртуальной реальности. Подобные имитационные модули и системы позволяют смоделировать весьма сложные ситуации и проводить, таким образом, эффективные тренировки по управлению танком, БМП и другой бронетехникой и по слаживанию их экипажей.

Отдельно разработанные в Новочеркасске тренажеры, дают возможность тренировать реакцию операторов дронов и вырабатывать у них навык быстрого принятия решения в зависимости от складывающейся боевой обстановки. В новочеркасских разработках задействованы элементы систем искусственного интеллекта.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?
Инвестиционный штиль посреди геополитического шторма. Почему инвесторы стали обходить стороной Ростовскую область?

Донские власти ищут объяснение снижению инвестиционной активности в регионе.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA