В редакцию звонят ростовчане, обеспокоенные тем, что школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья на Днепровском закрыли и продали. «Кому и зачем это понадобилось? - спрашивают они. За ответом мы обратились в школу-интернат № 41.
- Школу нашу не закрыли и не продали, - комментирует заместитель директора по воспитательной работе школы-интернат № 41 Елена СОКОЛОВА. - Школа с этого года находится на капитальном ремонте, поэтому она функционирует несколько в ином режиме. На территории школы расположены два здания: школы и интерната. На данный момент в здании школы ведутся строительные работы. Поэтому сейчас мы разместились в здании интерната. Здесь размещены классы и учебный процесс осуществляется в штатном режиме. Работают все специалисты.
Единственное: на время ремонта круглосуточно дети в интернате не находятся. Работают только группы продленного дня. Родителей иногородних ребят мы заранее предупредили о капитальном ремонте. Сейчас такие ребята учатся, получают необходимую помощь по месту жительства. После капремонта мы вернемся в обновленную школу, а здание интерната станет на капитальный ремонт. Полностью школа будет отремонтирована в 2026 г.

