• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
19 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Анна Игнатова: планы на завтра

Анна Игнатова: планы на завтра

г. Шахты Поздравления «НВ»
Дата публикации: 8 сен 2023 г.

В сентябре свой день рождения отмечает Анна Яковлевна Игнатова. Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности, она долгие годы возглавляла Шахтинский хлопчатобумажный комбинат. Не просто знает каждую тонкость производства – сама его строила. 

Вера Южанская
Вера Южанская
957
Анна Игнатова: планы на завтра
Она приехала в Шахты после окончания Азербайджанского политехнического института и устроилась… слесарем. Комбинат строился. Анна Игнатова настраивала оборудование, участвовала в субботниках, разбиралась с оснащением цехов… Человек очень талантливый, в 34 года она стала самым молодым в стране генеральным директором предприятия-гиганта. Среди руководителей такого уровня не было женщин, их и сейчас немного в руководящем составе. Да и предприятий масштаба «Дон-Текс» практически не осталось. 

Для города Шахты, где жила и живет Анна Яковлевна, она – человек легендарный. Будучи руководителем градообразующего предприятия, строила жилые микрорайоны, открывала детские сады и школы. С ее помощью и участием в Шахтах появились троллейбусы. Она тянула водоводы, налаживала теплоснабжение, проводила газ. 

Игнатова спасла комбинат от гибели в годы перестройки. В 90-е всю текстильную промышленность страны извели под корень, а «Дон-Текс» выжил. Мало того, здесь начали реконструкцию прядильного и отделочного производства, приступили к выпуску продукции, которая пошла на мировой рынок. Тогда же в цехах ЗАО «Дон-Текс» стали выполнять заказы Министерства обороны России. Здесь научились выпускать ткань с антибактериальным эффектом – просто находка для госпиталей. 

Рисунок1.jpg

Ректор Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса вручает президенту ЗАО «Дон-Текс» А.Я. ИГНАТОВОЙ диплом почетного профессора университета (2005 г.).

Выпускаемую здесь «шахтинку» знали по всей стране, пряжа, швейные изделия и сувениры поставлялись более чем в 30 регионов России. 

В декабре 2011 года Игнатова ушла с комбината и теперь возглавляет научно-производственное объединение «Дон-Текс». Здесь занимаются разработкой проектов и технологической документации для предприятий и организаций в самых разных сферах. Как и все в своей жизни, это дело Анна Яковлевна выполняет на отлично. И, как всегда, она сумела сплотить вокруг себя команду классных специалистов, сделав их своими единомышленниками. Она умеет разглядеть талант в человеке, помочь ему проявиться и радоваться его успехам. Редкий дар. У Игнатовой – масса планов, замыслов, идей. Она по-прежнему старается сделать свой город лучше и краше. Пусть все задумки сбудутся.

С днем рождения, дорогая Анна Яковлевна!

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA