• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
3 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Каменск-Шахтинский отмечает День города

Каменск-Шахтинский отмечает День города

Дата публикации: 16 сен 2023 г.

Сегодня праздничные мероприятия, посвященные дню основания города, пройдут в Каменск-Шахтинске. В этом году они были перенесены на неделю из-за единого дня голосования.

Аркадий Кузнецов
1498
Фото с сайта trud-kamensk.ru Фото с сайта trud-kamensk.ru

Город отмечает сегодня свой 352-й день рождения – первое казачье поселение возникло на берегу реки Малая Каменка. От нее станица и получила свое название, а статус города ей присвоили в 1927 году. Каменск-Шахтинский носит звание «Город воинской доблести», несколько его юных жителей участвовали в «Молодой гвардии» Краснодона. Сегодня в городе развита химическая промышленность, в том числе производство полимеров и синтетического волокна, машиностроение и легкая промышленность, представленная компанией «Глория Джинс». Каменск-Шахтинский является крупным транспортным узлом на его территории расположены две железнодорожные станции, в том числе, Лихая.

Горожан сегодня ждет праздничная программа от учреждений культуры, а в ДК имени Гагарина состоится торжественное собрание с традиционным чествованием горожан, удостоенных звания «Слава Каменска». В честь Дня города в библиотеке имени Горького состоится открытие мемориальной доски выдающемуся писателю и уроженцу станицы Каменской Анатолию Калинину. На главной аллее города свои творческие площадки развернут музей, школа искусств и местные мастера декоративно-прикладного творчества. Воспитанники спортивной школа № 1 порадует зрителей своими показательными выступлениями.

В парке имени Гагарина весь день будут проходить концерты для детей и взрослых. Нестареющие душой пенсионеры смогут потанцевать под ретро-музыку, а вечером молодежь ждет дискотека. Развлекательные площадки будут также работать в парке имени Маяковского, где можно запечатлеть себя в специальных фотозонах, посетить выставки, побывать на концертах и даже заняться спортом. Для жителей микрорайона Лиховской праздничная программа пройдет в парке Железнодорожников, а жители Заводского района будут развлекаться на площади перед ДК Машиностроителей, сообщает газета «Труд».
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA