• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
8 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Селянам стоит уже сейчас зарегистрироваться в е...

Селянам стоит уже сейчас зарегистрироваться в единой федеральной информационной системе земель сельхозназначения.

Дата публикации: 9 ноя 2023 г.

С 1 января 2024 года Федеральная государственная информационная система «Зерно» начнет автоматически отслеживаться информация о полях, с которых собрана конкретная партия зерна. Планируется, что к началу года произойдет интеграция системы «Зерно» и единой федеральной информационной системы земель сельхозназначения.


848

Эта система аккумулирует сведения о землях сельхозназначения: где они расположены, как фактически используются и в каком находятся состоянии. То есть теперь две информационные системы будут обмениваться информацией о том, какая культура посеяна на конкретных полях, какова площадь засеянного участка, кому он принадлежит. Информация об объеме урожая, собранного с конкретного поля, о площади участков, о валовом сборе будет использоваться для сбора и анализа статистических данных.

Для рядового сельхозпроизводителя на деле это значит, что если в информационной системе земель сельхозназначения не будет данных о его землях, никакие документы в системе «Зерно» оформить он не сможет.

Ни для кого не секрет, что пользование цифровыми сервисами вызывает у обычных людей массу сложностей и требует много времени. А если учесть, что новшество начнет действовать сразу с 1 января, то подготовиться стоит заранее.

Специалисты филиала Россельхознадзора в Ростовской области очень советуют начинать общение с информационной системой земель сельхозназначения уже сейчас.

После регистрации пользователю необходимо проверить, есть ли данные о его организации в системе, информацию о контурах полей, о землепользователе, а также о севообороте.

На сайте Россельхозземмониторинга есть текстовые и видео инструкции по работе с системой. Через этот сайт можно также обратиться в службу поддержки.

Светлана Иванова

 Полезная информация для пользователей:

 https://efis.mcx.ru/landing/ – оформление заявки на получение доступа к ЕФИС ЗСН;

 http://rshzm.ru/instructions – инструкции по работе с системой;

 8 800 222-60-42 / +7 (495) 740-90-60 – телефоны технической поддержки ЕФИС ЗСН;

 https:// t . me / acmcx – Телеграм канал ЕФИС ЗСН;

 https://t.me/fgis_zerno_channel – Телеграм канал ФГИС Зерно.



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA