• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Российское географическое общество 19 ноября за...

Российское географическое общество 19 ноября запустило экстра-вариант «Географического диктанта»

Афиша
Дата публикации: 20 ноя 2023 г.

Как и предполагала газета «Наше время», площадки для «Географического десанта», отрытые при войсковых частях, оказались в числе самых массовых. Только что «Нашему времени»  это подтвердили в пресс-службе Южного военного округа.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
736
Российское географическое общество 19 ноября запустило экстра-вариант «Географического диктанта»
Там отметили, что более восьми тысяч военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих ЮВО проверили свои знания географии более чем на 80 региональных площадках международной просветительской акции «Географический диктант – 2023». Вместе с военнослужащими участие в диктанте приняли и юнармейцы. После проведения мероприятия им были выданы сертификаты об участии в диктанте. 

Вместе с тем нельзя сказать, что задания были легкими. Пресс-служба лидера партии и думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова, который  в воскресенье принял участие в написании географического диктанта, сообщила «Нашему времени», какой вопрос вызвал у него наибольшие затруднения.

Сергей Миронов рассказал, что любит географию и принимает участие в написании географического диктанта уже шестой раз. По первому образованию он – горный инженер-геофизик, поэтому география для него, это «рабочий предмет». Кроме того, когда он был председателем Совета Федерации,  объехал все  регионы РФ. Вместе с тем вопрос про древнее название одного города вызвал у него затруднения. 

– Но я думаю, что я ответил правильно – там была подсказка! – рассказал политик. – С каждым разом вопросы все интереснее. Составители правильно делают: практически в каждом вопросе есть подсказка. То есть вопросы не только на знание, но и на смекалку.

Напомним, что в предварительной регистрации рекордсменами по числу посадочных мест были указаны батайская гимназия № 7 (1000), Базковская средняя общеобразовательная школа (519), Таганрогский институт имени А. П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» (500) и Институт наук о Земле Южного федерального университета (400). 

19 ноября по завершении написания основного варианта диктанта РГО запустило так называемый экстра-вариант диктанта. Испытать свои силы и ответить на 40 совершенно новых вопросов можно до 14.00 1 декабря.
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA