Инвестиции в обновление железнодорожного полотна в регионах Северного Кавказа за 2023 год превысили девять миллиардов рублей. В Ростовской области проведен ремонт пути на семи перегонах и пяти станциях.
Работы были произведены на перегонах между станциями Тарасовка и Глубокая, Лесостепь и Горная, Персиановка и Локомотивстрой, а также Хутуны и Куберле. Отремонтирован участок, соединяющий станции Александровка и Ростов-Товарный с промежуточными остановками Кизитеринка и Развилка. Кроме того, ремонтировались железнодорожные пути на станциях Каменская, Морская, Песчанокопская и Чапаевка.
Железнодорожниками проводилась модернизация дороги в соседних регионах, в том числе Краснодарском и Ставропольском краях, Северной Осетии, Чечене и Дагестане. За прошлый год капитальный ремонт железнодорожного полотна произведен на 171 километре пути, а еще на 65 километрах были заменены рельсы. Это улучшает техническое состояние железной дороги, способствует повышению скорости и безопасности движения поездов на Юге России.

