• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
22 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Волгодонске продавали немаркированные и контр...

В Волгодонске продавали немаркированные и контрафактные вещи

Криминал
Дата публикации: 26 янв 2024 г.

В электронной базе судебных решений фамилия Фаграта Мрзановича Шарояна ранее встречалась в арбитражной практике Кемеровской области.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1441
В Волгодонске продавали немаркированные и контрафактные вещи
Этого индивидуального предпринимателя наказывали в административном порядке по заявлениям Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кемерову за розничную продажу в этом городе одежды с незаконным использованием различных товарных знаков, в частности Adidas и Nike. И вот те же ФИО теперь повторяются в приговоре Волгодонского районного суда Ростовской области.

Фаграту Мрзановичу Шарояну назначено наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.1 УК РФ, ч. 1 ст. 180 УК РФ. Отмечается, что ИП, основным видом деятельности которого является розничная торговля одеждой в специализированных магазинах, приобрел товары легкой промышленности, не имеющие обязательной маркировки, в целях сбыта: кроссовки в количестве 1 602 пары, женское пальто в количестве 127 единиц, ветровки женские в количестве 693 единицы, ветровки мужские в количестве 93 единицы, ветровки детские в количестве 110 единиц. Они хранились в волгодонском магазине до момента изъятия. Общая стоимость всей изъятой продукции составила без малого 4 300 000 рублей.

Под видом оригинальной, как выяснилось, продавалась и явно контрафактная продукция. Она была изготовлена из материалов низкого качества, имела швы низкого качества, ярлыки, отличные от оригинальных. Как отмечается в приговоре суда, Шароян приобрел без оформления соответствующих документов у неустановленных лиц мужское нижнее белье (трусы) в количестве 43 штуки, 21 футболку, 5 кофт и под видом оригинальной продукции выставил на продажу. Ущерб, причиненный правообладателю, составил 602 700 рублей.

Как уточняется в судейском пресс-релизе, приговор в законную силу не вступил. Но подсудимый вину в совершении преступлений признал на судебном заседании в полном объеме. 

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA