• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
28 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Новошахтинске оштрафовали по-крупному неплате...

В Новошахтинске оштрафовали по-крупному неплательщика московских штрафов

суд да дело
Дата публикации: 29 янв 2024 г.

В городе Новошахтинске мировым судьей судебного участка № 5 в отношении Виталия Чобану рассмотрено 826 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП России.


Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1618
В Новошахтинске оштрафовали по-крупному неплательщика московских штрафов

Речь идет о громадной неуплате административных штрафов По каждому из этих дел было назначено наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа. Общая сумма после всех приплюсовок действительно получилась астрономической – 4 956 000 рублей!

Изначально Виталия Чобану привлекли к ответственности по постановлениям заместителя начальника отдела административных расследований ГКУ «Организатор перевозок» (Московской административной дорожной инспекции) по части 5 статьи 8.13 закона города Москвы от 21.11.2007  № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Эти постановления вступили в законную силу. Но Чобану в срок, установленный законом, административные штрафы не оплатил. Теперь же его наказали в донском мировом суде за неуплату административного штрафа в положенный срок.

Какие конкретно правонарушения преобладали, в пресс-релизе Новошахтинского районного суда, правда, не уточняется. Сказано только, что в производстве мирового судьи судебного участка № 5 находится 180 аналогичных дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 Ко АП России (важно знать: привлечение к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа. Кроме назначения «двойного штрафа» к злостному неплательщику административных штрафов могут применяться и другие санкции). 

На официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы указано, что ГКУ «Организатор перевозок» (Московская административная дорожная инспекция) контролирует соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств; правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси; соблюдение условий производства разгрузочно-погрузочных работ в ночное время, фиксирует правонарушения, связанные со стоянкой на зеленых насаждениях.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA