• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Следователи из Приморского края задержали в Рос...

Следователи из Приморского края задержали в Ростове-на-Дону скрывшегося экс-директора предприятия

Криминал
Дата публикации: 18 мар 2024 г.

В СУ СК РФ по Приморскому краю сообщили о том, что следователи этого ведомства в Ростове-на-Дону задержали скрывшегося от следствия бывшего директора МПВ «ВПОПАТ № 1» Руслана Самигуллина.


Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
922

Основным видом деятельности данного учреждения администрации города Владивостока является транспортное обслуживание населения города. 

По ходатайству следователя СКР обвиняемый взят под стражу, так как мера пресечения в виде запрета определенных действий не обеспечивает надлежащий порядок судопроизводства. 

В ближайшее время он будет доставлен во Владивосток для производства следственных действий.

Ранее в отношении обвиняемого в совершении нескольких коррупционных преступлений Руслана Самигуллина суд изменил меру пресечения со стражи на домашний арест и затем на запрет определенных действий. После этого обвиняемый скрылся от следствия, и долгое время его местонахождение не было известно.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю Руслан Самигуллин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в двух эпизодах ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств).

Например, по версии следствия, в период времени с февраля по июль 2021 года обвиняемый обманным путем похитил денежные средства, принадлежащие МПВ «ВПОПАТ № 1». Так, он заключил фиктивный договор аренды транспортного средства, которое фактически находилось у него в пользовании, от имени возглавляемого предприятия с неким лицом. На банковскую карту последнего регулярно поступали денежные средства за аренду, при этом банковская карта находилась в распоряжении самого обвиняемого, и он распоряжался денежными средствами по своему усмотрению.

Кроме того, зимой 2022 года обвиняемый решил изготовить и установить у себя в рабочем кабинете специальное техническое средство для негласного получения информации. Для этого он привлек человека, обладающего познаниями в этой области, и специальные инструменты. Устройство со скрытой видеофиксацией и микрофоном было установлено в корпус акустической системы.

Как уточнили в СУ СК РФ по Приморскому краю, обвиняемый исполнял обязанности директора МПВ «ВПОПАТ № 1» с 18 декабря 2020 года по 17 февраля 2022 года.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA