• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
29 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В Ростове-на-Дону провели акцию «Очистим наши у...

В Ростове-на-Дону провели акцию «Очистим наши улицы»

Дата публикации: 30 мая 2024 г.

Участники акции «Очистим наши улицы» закрашивали баллончиками с краской интернет-адреса магазинов, нанесенные на открытые поверхности стен зданий в Железнодорожном районе, которые предположительно занимаются продажей наркотических средств.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
567
Акция была организована Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области, а также активистами областной общественной организации «Ростов без наркотиков» провели акцию «Очистим наши улицы».

Такие акции, как не раз сообщалось в «Нашем времени» https://www.nvgazeta.ru/news/14488/621230/ ,
https://www.nvgazeta.ru/news/14488/619440/ ,
https://www.nvgazeta.ru/news/12376/616618/ ,
https://www.nvgazeta.ru/news/14488/602889/ проводятся с целью улучшения наркоситуации, а также снижения количества наркопотребителей и спроса на запрещенные вещества путем уничтожения их наружной рекламы.

Отметим, что накануне Железнодорожный районный суд вынес несколько обвинительных приговоров в отношении граждан, заказавших наркотические средства с помощью Интерната, оплативших их дистанционно, а затем забравших «заказы» в так называемых закладках.
Об этом «Нашему времени» сообщил исполняющий обязанности прокурора Железнодорожного района Алексей Безгодько. Так, один гражданин  воспользовался принадлежащим ему мобильным телефоном и через Интернет заказал наркотическое средство мефедрон массой 0,97 граммов. Оплатил этот «заказ». Затем получил фотографию и геолокацию участка, где находилась «закладка». Нашел и хранил до момента задержания его сотрудниками полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и получил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Другой ростовчанин в аналогичной ситуации попался с наркотическим средством «МДМА». Приговором Железнодорожного районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Еще в двух случаях у попавшихся граждан были свертки с  N–метилэфедроном. Задержанные утверждали, что случайно «найденный наркотик хранили для личного потребления, без цели сбыта». Десять месяцев условного наказания получил тот ,у кого полицейские нашли 0,39 грамма наркотика. И год условно тот, у которого при задержании было при себе 0,99 грамма N–метилэфедрона.

Так что такие акции, как «Очистим наши улицы», все еще не утратили своей актуальности…

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA