• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
27 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Специалистам по связям с общественностью вручен...

Специалистам по связям с общественностью вручены дипломы ЮФУ

Дата публикации: 2 июл 2024 г.

Сегодня продолжилось вручение дипломов выпускникам Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Документ о высшем образовании получили выпускники направлений «Реклама и связи с общественностью», а также «Журналистика».

Аркадий Кузнецов
1005

Фото/Видео: Аркадий Кузнецов

Вручение диплома выпускнику из Эквадора на фоне флага его страны Вручение диплома выпускнику из Эквадора на фоне флага его страны

Зал музея в главном корпусе ЮФУ был набит под завязку. На каждой церемонии было не меньше сотни гостей, ведь вместе со студентами пришли их друзья и родители. Мероприятие было организовано Центром профориентации и трудоустройства выпускников, а его торжественный характер подчеркивал высокий статус полученного документа. И все-таки диплом – это завершение студенческой жизни, поэтому веселья и шуток тоже было немало.

– Получение диплома – маленький шаг на очередном этапе жизни, – сказала в напутственном слове директор института Анна Дмитрова. – Хочу сказать спасибо вашим родителям за помощь, ведь жизнь студента носит во многом стрессовый характер. Выйдя из стен альма-матер, не торопитесь удалять своих одногруппников из личных контактов. Многие тренеры по личностному росту учат нас, что ресурсы находятся в нас самих, но это ложь. Мы черпаем силу из тех, кто нас окружает. Желаю вам никогда не быть одинокими, и давайте постараемся сделать так, чтобы мир вокруг нас стал лучше.

Руководитель направления «Реклама и связи с общественностью» Александра Пономарева напомнила студентам притчу о Змее Горыныче, который приглашал зверей к себе, чтобы их съесть. Все послушно и печально соглашались, пока заяц не спросил: «А можно не приходить?» После этого его вычеркнули из драконовского меню. Кстати, фигурку сказочного чудовища Александра Михайловна подарила одному из студентов со словами: «Я многому у вас научилась».

Бессменный организатор производственных практик Светлана Клецкая попросила студентов не терять друг друга из вида и не прерывать связь с родным вузом. Сегодняшние выпускники завтра станут работодателями, и уже к ним на практику будут приходить студенты. Но самым горячим и эмоциональным было выступление выпускника из Эквадора Габриэля Байрона Лопеса. Он рассказал, как четыре года назад почти со страхом собирался лететь в чужую страну, которая находится за 13 тысяч километров. А полученный диплом он назвал достижением для своей семьи и родины.

Напомним, что в этом году из стен Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации было выпущено 410 студентов. Процедура выдачи дипломов началась 27 июня с иностранных студентов направления «Отечественная филология», а завершится 11 июля выпускниками филологии зарубежной. Магистранты, окончившие ЮФУ с отличием, получат свои дипломы 8 июля в ДК «Ростсельмаш».

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA