• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
10 июн 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Алексей Логвиненко сообщил о возвращении на мес...

Алексей Логвиненко сообщил о возвращении на место фигур реставрируемого самого крупного ростовского фонтана

Дата публикации: 16 авг 2024 г.

Сегодня работы на фонтане «Атланты» на Театральной площади Ростова продолжаются полным ходом.


Владимир Кобякин
Владимир Кобякин
1459

Проект реставрации фонтана работы великого скульптора Евгения Вучетича реализуется за счет инвестора. Согласно контракту, в реставрацию вкладывается 412.5 млн рублей.

Стартовала реставрация «Атлантов» в мае этого года. А сегодня уже выполнено 47% всего объема, предусмотренного проектом. По словам главы администрации Ростова, работы ведутся по графику, отклонений нет.

К настоящему времени непосредственно на Фонтанной площади, по соседству со зданием театра имени М. Горького, разобраны тротуарная плитка и поребрик. Убрана также гранитная плитка на каскаде фонтана. Заменены наружные осветительные сети. Ведется прокладка технологических трубопроводов к стальной чаше фонтана.

Одновременно стартовало благоустройство площади. Здесь заново устанавливаются гранитные поребрики, укладывается плитка, также выполненная из гранита. Оштукатурены подпорные стенки. Готовится основание для тротуаров и дорожек,

Непосредственно в чаше фонтана, выполненной из нержавеющей стали, произведены работы по гидроизоляции. Уже отреставрирована главная архитектурная композиция всего сооружения. Ранее демонтированные, сегодня «Атланты» уже заняли свое привычное место. То же можно сказать и о фигурах земноводных, расположенных по периметру чаши. Рабочие приступили к облицовке каскадов фонтана гранитными плитами.

Ведутся предусмотренные проектом и графиком работы и в насосной. Здесь демонтированы оборудование и технологические трубопроводы. Начались отделочные работы.

Сообщая о проделанном, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко напомнил, что реставрация «Атлантов» должна завершиться в мае 2025 года.

Изображение-WhatsApp-2024-08-16-в-19.31.jpg


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA