• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Участникам СВО, получившим инвалидность после р...

Участникам СВО, получившим инвалидность после ранения, предоставят разовую выплату в 4 миллиона рублей

Поможем нашим. СВО
Дата публикации: 14 ноя 2024 г.

Об этом говорится в указе главы государства, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
952

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Участникам СВО, получившим инвалидность после ранения, предоставят разовую выплату в 4 миллиона рублей

В документе , в частности, отмечается: "Установить, что в случае, если увечье (ранение, травма, контузия), полученное лицом, которому в соответствии с указом президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), повлекло за собой наступление инвалидности, такому лицу осуществляется единовременная выплата в размере 4 млн рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии)".

В президентском указе также говорится о том, что

в случае если увечье (ранение, травма, контузия), повлекшее за собой наступление инвалидности, получено в период с 24 февраля 2022 года до даты вступления в силу настоящего указа, единовременная выплата, установленная данным указом, производится государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья.

Напомним, что накануне по поручению главы государства правительство России скорректировало размер выплат участникам СВО за ранения в зависимости от их тяжести: военнослужащим с тяжелыми увечьями и травмами выплатят 3 миллиона рублей, с легкими ранениями — 1 миллион рублей, в случае иных травм — 100 тысяч рублей.

Здесь можно ознакомиться с публикациями «Нашего времени» по теме:

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/624519/

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/634048/

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/630826/


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA