• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
18 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • В уходящем году в Ростове побывало без малого д...

В уходящем году в Ростове побывало без малого два миллиона туристов

г. Ростов-на-Дону Итоги года
Дата публикации: 8 дек 2024 г.

Это составляет почти половину от общего потока туристов на Дон в прошлом году. Тогда с учетом транзитного потока, по отдельным оценкам, Ростовскую область посетило около 4 млн туристов.

Владимир Кобякин
3692
В уходящем году в Ростове побывало без малого два миллиона туристов

Такие данные прозвучали в ходе II туристического форума «Развитие туризма. Дорога в будущее». Он собрал представителей туриндустрии, отельеров и руководителей других связанных с туротраслью предприятий Ростова и области. Приехали на форум и профильные специалисты из соседних регионов.

Обсуждались правовые моменты, связанные с изменениями в законодательстве о туризме, перспективные проекты развития туристической отрасли, а также опыт успешной реализации ряда бизнес-проектов.

Один из таких проектов – фестиваль «АртЁлки Ростов», который стартует 20 декабря на площадке бывшей Табачной фабрики в Газетном переулке. В этом проекте символ Нового года и Рождества – ель – будет представлен в новых и неожиданных визуальных форматах городской среды.

В форуме участвовал и ростовский градоначальник Алексей Логвиненко. После чего рассказал о нем в своем телеграм-канале, отметив, что для привлечения туристов сегодня совершенствуется вся городская инфраструктура. Власти города оказывают серьезную поддержку гостиничному бизнесу. Совершенствуются экскурсионные программы, ведется поиск новых путей и форм развития туристической отрасли.

Одним из таких путей призван стать туристический налог, вводимый в южной столице с начала 2025 года. Его максимальная ставка определена в 1% от стоимости услуг по суточному проживанию в гостиницах и других объектах размещения, но не менее 100 рублей. Гостиничный фонд в ближайшие пять лет должен быть расширен с 16 тыс. до 18 тыс. номеров.

Новые гостиницы, гостевые дома, кемпинги появятся в таких востребованных у туристов территориях, как Таганрог, а также в городах и селах, расположенных по маршруту Золотое кольцо Боспорского царства и в пределах Азово-Черноморского кластера.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA