• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
17 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Зинаида Неярохина отчиталась о работе в должнос...

Зинаида Неярохина отчиталась о работе в должности председателя городской Думы – главы города Ростова-на-Дону

Власть
Дата публикации: 17 дек 2024 г.

Ее отчет стал одним из ключевых вопросов 28-го заседания городской Думы седьмого созыва. Зинаида Неярохина выделила наиболее значимые нормативные правовые акты и решения, представила результаты своего взаимодействия с другими органами власти, рассказала о международном и межмуниципальном сотрудничестве и обозначила основные направления деятельности органов местного самоуправления в 2025 году.


Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
870

В числе значимых событий уходящего года Зинаида Неярохина назвала выборы Президента Российской Федерации, дополнительные выборы в Государственную и Ростовскую-на-Дону городскую Думы, проведение 275-летия города и Года семьи:

— За год проведено множество городских событийных мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей — спортивных эстафет, творческих фестивалей и мастер-классов, участниками которых стали тысячи ростовчан...

Глава города перечислила принятые городской Думой меры поддержки семей:

— Депутаты распространили льготу по земельному налогу на всех участников специальной военной операции и их семей, а не только на мобилизованных, как это было раньше. Семьи педагогов получили ежемесячную компенсацию расходов за аренду жилья в размере 15 тысяч рублей. Семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, мы упростили процедуру получения льготы в виде освобождения от уплаты 50 % налога на имущество. Родителям или попечителям теперь не надо подтверждать свое право справкой с места жительства о составе семьи.

Зинаида Неярохина отметила, что в 2024 году Ростов продолжал уверенно идти по пути своего развития.

Так, среднемесячная зарплата в городе увеличилась более чем на 20% и составила 67,4 тысячи рублей. Индекс промышленного производства составил 109,9 %, что выше прошлогоднего показателя на 5,5%. Реализовано 12 инвестпроектов на общую сумму 48,6 млрд рублей. Создано 1 892 рабочих места.

Открыты новые школы в жилых районах Левенцовский и Платовский, в Суворовском открыт третий корпус детского сада № 37, в микрорайоне Левобережный - детский сад № 23.

Жилищные условия в этом году улучшили 782 ростовские семьи.

Зинаида Неярохина отразила основные результаты нормотворческой работы Думы.

Всего в 2024 году принято 149 решений, из которых 69 носят нормативный характер, 39 – контрольный.

В наступающем году пройдут выборы губернатора Ростовской области и депутатов городской Думы VIII созыва. Зинаида Неярохина заявила, что задачей органов местного самоуправления станет организация информирования избирателей и создание комфортных условий для волеизъявления граждан на избирательных участках.

— В предстоящий год мы встретим и 80-летие Великой Победы, - отметила она. -. Город воинской славы Ростов-на-Дону должен подготовиться к священному празднику достойно памяти тех, кто защищал и освобождал наш город. Надо сконцентрироваться на вопросах, которые беспокоят ростовчан! Будем достойны нашего героического прошлого, памяти защитников города и тех, кто сегодня продолжает дело своих предков, защищая интересы государства.

Деятельность председателя городской Думы – главы города Ростова-на-Дону за год депутаты единогласно признали удовлетворительной.

Валерий Сипетин.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA