Украина применила американские и английские ATACMS и Storm Shadow для удара по предприятию «Комбинат Каменский».
Всего, по данным Минобороны России, было выпущено десять ракет: шесть оперативно-тактических ATACMS и четыре крылатых Storm Shadow. Девять были сбиты, а одна ракета, отклонившись от курса, упала на землю, повредив техническую постройку на территории комбината. Этой ракетой оказалась Storm Shadow. Все ракеты были пущены с территории Украины.
В боевой работе по отражению ракетной атаки были задействованы зенитные ракетные комплексы С-400, «Бук-М3» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь».
В российском Минобороны предупредили, что эта атака киевского режима, поддерживаемого западными кураторами, без ответа не останется.
Материалы по теме можно найти здесь.

