• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
16 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Конфискованные краны переданы Минобороны России...

Конфискованные краны переданы Минобороны России для восстановления жилого фонда в новых регионах

г. Ростов-на-Дону Поможем нашим. СВО Новые территории с «НВ»
Дата публикации: 30 янв 2025 г.

Южная электронная таможня передала военным более тысячи единиц конфискованных товаров. Сообщаем подробности

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
1734
Конфискованные краны переданы Минобороны России для восстановления жилого фонда в новых регионах

Ввоз партии угловых кранов без соответствующих документов, подтверждающих их качество, пресекли должностные лица Южной электронной таможни.

Ростовская организация, специализирующаяся на ввозе сантехнического оборудования, ранее подала декларацию на ввоз из Китая партии угловых кранов в количестве 1 156 единиц общей стоимостью 157 тыс. руб.

Вместе с тем, заявленный товар подлежал обязательной сертификации. Это выяснилось в ходе документального контроля. Сертификат соответствия на момент подачи декларации на товары предоставлен не был. По мнению декларанта, угловые краны не подлежали сертификации в связи с техническими характеристиками товара. Идентификационная экспертиза, назначенная таможней, опровергла позицию декларанта.

По факту несоблюдения запретов и ограничений Южной электронной таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ. По решению суда товар был конфискован и обращён в доход государства.

Затем должностные лица Южной электронной таможни конфискованные краны передали военному ведомству для восстановления жилого фонда в зоне СВО.

Если Вы об этом еще не знаете: санкцией ст. 16.3 КоАП РФ предусмотрено наложение на юридических лиц административного штрафа от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Источник фото - пресс-релиз Южного таможенного управления для "Нашего времени"

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA