• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Упала стена. А лекарство-то есть! Мэров надо вы...

Упала стена. А лекарство-то есть! Мэров надо выбирать. Отдыха не будет. Строить будут свои.

Накануне
Дата публикации: 19 апр 2025 г.

Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей.


Людмила Нестерова
1697

Кусок стены старинного дома Ботвинникова на улице Станиславского рухнул на припаркованные машины. Дом – объект культурного наследия, на нем проводились «противоаварийные работы». Во время реконструкции дом почему-то начали разбирать, и в результате фрагмент стены обрушился на улицу. Ничего себе реконструкция!

В результате судебных разбирательств удалось доказать, что в России действительно придумали новый препарат против рака. «Афотид» может применяться на любой стадии заболевания. А в суд на фирму, изготовившую препарат, подал Минпромторг с целью отобрать выделенные на исследовательские работы деньги. Причина – не уложились в отведенные контрактом сроки (как выяснилось, из-за пандемии и санкций).

Депутаты от «Справедливой России» вносят в Госдуму закон о прямых выборах мэров. По мнению лидера партии Сергея Миронова, действующая сейчас конкурсная модель, когда мэра из нескольких кандидатур выбирает комиссия, дает сбои.

Курортного сезона в Анапе и Темрюке не будет. По заключению Роспотребнадзора, 141 анапский пляж и 9 пляжей в Темрюке не соответствуют санитарным нормам и не могут использоваться для купания. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что воздух на побережье – в пределах нормы, так что приехать отдыхать можно, а вот купаться – нельзя.

Теперь заниматься строительством в Ростове и Ростовской области смогут только те компании, которые зарегистрированы в регионе. Добавочный продукт должен оставаться в области. Такое заявление врио губернатора Юрий Слюсарь сделал в ходе строительного форума «Ступени роста».

 
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA