• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
7 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Пилотным проектом организованной недавно Гильди...

Пилотным проектом организованной недавно Гильдии архитекторов Ростова-на-Дону стал «Архитектурный ежегодник»

г. Ростов-на-Дону Архитектура Ростова Среда обитания Книжный мир
Дата публикации: 9 июн 2025 г.

Этот объемный печатный труд, красочно повествующий о современных архитектурных акцентах донской столицы, он вызвал широкий резонанс в профессиональном сообществе.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
467
Пилотным проектом организованной недавно Гильдии архитекторов Ростова-на-Дону стал «Архитектурный ежегодник»

Издательским домом «Модернист» планируется выпуск серии книг об архитектурной идентичности города Ростова-на-Дону, о наиболее ярких реализованных проектах виноделен и других интересных объектах различного назначения.

Генеральный директор издательского дома «Модернист», член совета Гильдии архитекторов Ростова-на-Дону Андрей Вырва наряду с представителями отраслевой власти и общественных объединений включен в Совет по градостроительству и развитию территорий Ростовской области. Напомним, что этот совет создан в конце апреля  в целях реализации единой градостроительной политики и повышения эффективности принятия решений в области градостроительной деятельности на территории Ростовской области.

Большие планы у ИД «Модернист» есть и по взаимодействию с международным холдингом «ЕвроМедиа», имеющем свои наработки по этой тематике.

Одно из ключевых изданий холдинга — отраслевой журнал «Вестник» и первый на отечественном медиапространстве инфраструктурный медиахаб станут генеральным информационным партнером первого Ростовского архитектурного форума (РАФ).

Расскажем, о чем идет речь.

Андрей Вырва является инициатором целого ряда креативных начинаний, в основе которых лежит идея формирования на базе Ростова-на-Дону центра архитектурной мысли. Движение в этом направлении уже есть: в начале октября состоится первый Ростовский архитектурный форум (РАФ), где соберутся не только ведущие донские архитекторы, но и лучшие зодчие со всей страны.

- Донская столица вправе стать точкой притяжения архитектурного сообщества из городов, находящихся как минимум в радиусе 500 километров. У развития наших территорий особая специфика, мы сталкиваемся с определенными сложностями, и каждый находит свои пути их решения. Этим уникальным опытом мы как раз и будем делиться на форуме, где пройдут десятки круглых столов и лекций на темы развития архитектуры и градостроительства. Уверен, что такие мероприятия будут способствовать сплочению профессионального сообщества и позволят вывести архитектурное развитие Дона и других регионов на более качественный уровень. Кроме того, таким образом мы сможем популяризировать донскую столицу как центр уникальной архитектуры, аналогов которой нет больше нигде. Ну где еще мы можем увидеть в рамках одного квартала такое яркое соседство модернизма и конструктивизма, эклектики и сталинского ампира?!— отметил Андрей Вырва.

Руководитель «Евромедиа» Владимир Денисов подчеркнул:

- Отраслевой журнал «Вестник» является партнером всех ключевых инфраструктурных мероприятий от Владивостока до Калининграда. Конечно, не можем мы обойти стороной и предстоящее масштабное событие. Кроме подготовки новостей и интервью с организаторами и гостями форума, которые будут публиковаться на сайтах и в соцсетях отраслевого журнала «Вестник» и информационного агентства «ЕвроМедиа», мы организуем на РАФ ряд круглых столов на актуальные градостроительные темы. Есть у нас идеи и по реализации совместных масштабных мультиформатных спецпроектов. Так что будем дружить домами.

Результатом стало заключение соглашения о сотрудничестве, предполагающее реализацию целого ряда интересных проектов.




Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала
Почему тыл – уже не тыл. Дроны противника стали долетать до Урала

Последние события в Туапсе, в Ленобласти, где украинские беспилотные воздушные удары целен...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA