• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Юнармеец из донской слободы Большекрепинской по...

Юнармеец из донской слободы Большекрепинской побывал в Кремле

Родионово-Несветайский район Конкурс школьных музеев «Мы помним» Растем вместе
Дата публикации: 2 авг 2025 г.

Год назад юнармеец отряда "Донская Гвардия" имени Александра Ткачева Большекрепинской казачьей школы Тарас Бесчастный, как сообщалось в "Нашем времени", уже был в Москве в составе финалистов  "Юнармейского календаря единых действий". Он оказался в числе тех, кто путевку в Москву и личное приглашение начальника Главного штаба Юнармии получил, успешно пройдя тогда  отборочный онлайн-этап. Было потом вместе с ребятами, хорошо известными нашим читателям  по конкурсу музеев «Мы помним» и волонтерству,  участие и в других престижных форумах.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
872
Юнармеец из донской слободы Большекрепинской побывал в Кремле

Теперь же Тарас поделился  впечатлениями о новой поездке в Москву, самыми яркими ее моментами - посещением Кремля и разводом Президентского караула, который проходит каждую субботу на Соборной площади.

- Это было не просто зрелище, а настоящее представление, полное чёткой выправки, военной дисциплины и духа традиций, - отметил большекрепинский юнармеец. - Особенно поразила конная часть церемонии — стройные кавалеристы на великолепных лошадях словно сливаются в единое целое с ритмом строевой музыки.
Лошади грациозны и собраны, бойцы — сосредоточены и точны до сантиметра. Каждый шаг, каждый поворот — словно репетиция силы и чести.
- Стоя там, на площади, я понял: быть юнармейцем — это значит уважать историю, стремиться к дисциплине и служить Родине с гордостью. Такие моменты навсегда остаются в сердце. Кремль, торжественная атмосфера, и я — юнармеец, с чувством, что я — часть чего-то большого и важного.

Юнармеец отряда «Донская Гвардия» побывал и в Александровском саду, снова посетил памятное место с «Вечным огонем».


- Это уже не первый мой визит к этому месту памяти, но, честно говоря, эмоции переполняют каждый раз, - отметил Тарас. - Атмосфера торжественности, уважения и гордости не оставляет равнодушным. Особенно впечатлила смена Почётного караула — слаженность, чёткие движения, дисциплина. Это не просто церемония, а настоящий символ памяти о героях, отдавших жизнь за Родину. А ещё у "Вечного огня" произошла необычная встреча — я увидел делегацию офицеров из Монголии . Несмотря на языковой барьер, мы отлично поняли друг друга. В таких моментах становится ясно: память и патриотизм не требуют перевода. Конечно, мы не упустили шанс сделать фото с флагом Юнармии. Такие встречи вдохновляют и оставляют след в душе…

***

Здесь  можно ознакомиться с публикацией «Нашего времени» об элитном подразделении, от знакомства с которым Тарас пришел в восторг, - — кавалерийском почетном эскорте президентского полка службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

#Юнармия #Юнармия61 #Ростовскаяобласть #РодионовоНесветайскийрайон #ДонскаяГвардия #ВечныйОгонь #СменаКараула #АлександровскийСад #МеждународнаяВстреча #Память #ЮнармейскиеКаникулы

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA