• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
25 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Серьезный разговор в детсаду, Космонавты мыши и...

Серьезный разговор в детсаду, Космонавты мыши и мухи. Спасти "Дружбу". Наши на Фестивале Вкусов. ИИ и чистый воздух

Накануне
Дата публикации: 20 авг 2025 г.

Что произошло за минувший день. Рейтинг новостей

Людмила Нестерова
1998
Министерство просвещения России с сентября решило проводить в детских садах "Разговоры о важном". Детям в возрасте от трех до семи будут прививать традиционные ценности, объяснять ,что такое дружба , семья ,верность, благородство... Дело хорошее, если делать его с умом.

Сообщили о грядущем пуске ракеты со спутником"Бион-М". Полет рассчитан на 30 суток. На борту намерены провести эксперименты с 75 мышами, полутора тысячами мух- дрозофил, столовыми клетками, Ученые отследят, как будет влиять на процессы на борту солнечная активность.

В Ростове создана рабочая группа по благоустройству парка "Дружба". В её состав вошли чиновники, общественники, дендрологи, архитекторы. Группа создана по инициативе общественности. На заседании просили остановить вырубку деревьев, разработать дендропроект и запретить в парке капитальное строительство.

Предприятие ИП Стодольский А. А впервые приняло участие в Фестивале Вкусов в Москве. Представляли домашние варенья, вяленые помидоры, ароматные соусы, натуральные масла. Продукцию раскупили в первый же день, а предприятие удостоено благодарности министерства сельского хозяйства России.

В Ростове искусственный интеллект будет проверять состав атмосферного воздуха. На улицах установлены системы фиксации количества вредных веществ,состоящие из специальных датчиков и камер. Нейросеть анализирует все данные - состав выхлопных газов, интенсивность движения,погоду , время суток. Систему тестируют еще в 12 регионах страны.  
Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA