• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
23 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Три миллиарда за «Лигу наций»

Три миллиарда за «Лигу наций»

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 1 сен 2025 г.

В Ростове выставлен на продажу один из крупнейших бизнес-центров южной столицы.

Владимир Кобякин
868
Источник фото: logoslab.ru. Источник фото: logoslab.ru.

На сайте объявлений «Авито» в качестве цены лота указаны три миллиарда рублей. Там же сообщается, что многофункциональный центр премиум-класса образован двумя 17-этажными корпусами общей площадью свыше 39 тыс. м². Оба здания, находящиеся в центральной части южной столицы, на улице Суворова, введены в эксплуатацию в 2013 году.

Также в объявлении упомянут ремонт, проведенный во всех помещениях бизнес-центра. И сегодня они, будучи оборудованными под офисы и торговые площадки, полностью отвечают своему функциональному предназначению. Часть площадей центра занята ресторанами и собственным фитнес-клубом с бассейном. Имеется также закрытая двухэтажная парковка на 182 машино-места.

При этом 15 тыс. м² до сих пор свободны и ждут арендаторов. Договоры аренды здесь заключаются в среднем на срок в полтора года. Что во многом определяется дороговизной данной коммерческой недвижимости. Надо отметить, что предлагаемая цена за продаваемый БЦ в три миллиарда рублей (76 тыс. рублей за м²) является рекордной для ростовского рынка. Предполагаемый же доход от аренды площадей «Лиги наций» в этом году может составить 269 млн рублей (без НДС).

Центр был построен небезызвестным концерном «Покровский» и долгое время являлся его штаб-квартирой. Сменил он собственника только четыре года назад, когда в отношении основателей «Покровского» Андрея Коровайко и Аркадия Чебанова были возбуждены уголовные дела, В ходе их судебного рассмотрения активы концерна перешли государству. В том числе был национализирован и бизнес-центр. В прошлом году «Лигу наций» передали в управление Росимущества. Позже путем нескольких сделок весь комплекс перешел в систему московской компании «Мегатэк».

Материалы по теме читайте здесь.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA