1 октября с 10:30 до 11:00 по всей Ростовской области включат технические средства оповещения (электросирены, уличные громкоговорители, трансляционные установки). Как они будут работать, выяснится в ходе тренировки системы оповещения и информирования населения региона.
Во время проверки систем оповещения в 10:43 также будет выполнена передача сообщения «Техническая проверка» с прерыванием эфирных плановых теле- и радиопередач на десяти телевизионных каналах первого мультиплекса и трёх радиостанциях: «Маяк», «Радио России», «Вести-ФМ».
Намечают и проведение оргмероприятий с привлечением посыльных и автотранспорта, оборудованного громкоговорящими устройствами. Делается это с целью проверить работоспособность всех элементов системы оповещения населения.
Утверждается, что после выявления отказов в работе оборудования, ремонт и, при необходимости, замена будут произведены «в кратчайшие сроки». Такие проверки призваны повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. В ближайшую среду их проведут по всей стране.
***
С сообщениями по теме можно ознакомиться на страницах «Нашего времени» в соцсетях. Подписка здесь продолжается круглые сутки.
https://ok.ru/nvgazeta/topic/156534751905029
https://vk.com/wall-39013115_53152
***
Ранее была публикация и на сайте «НВ» о работе в донском регионе по совершенствованию системы оповещения https://www.nvgazeta.ru/news/12376/626212/

