• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
2 мая 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Димитриевские чтения: на дискуссионных площадк...

Димитриевские чтения: на дискуссионных площадках было оживленно...

г. Ростов-на-Дону Общество
Дата публикации: 30 окт 2025 г.

Как уже сообщалось, местом для работы дискуссионной площадки «Теория и практика психолого-педагогического взаимодействия: интеграция подходов» ХХХ Димитриевских образовательных чтений стал Ростовский институт защиты предпринимателя.

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
133
 Димитриевские чтения: на дискуссионных площадках было оживленно...

В работе на этой площадки приняли участие студенты самого института защиты предпринимателя и Донского государственного технического университета.

Руководителем выступила доцент, к.пед.н., заведующий кафедрой педагогики и психологии РИЗП Надежда Ковтун.
Темы выступлений студентов касались актуальных психолого-педагогических проблем в образовании: цифровизация,  влияние социальных сетей на самооценку детей и подростков, особенности профессиональной деятельности, педагогика поддержки и педагогика требований, практические аспекты работы в образовательных учреждения и многие другие.

На следующий день работа дискуссионной площадки в рамках юбилейных ХХХ Димитриевских образовательных чтений продолжалась по теме «Усиление роли духовно-нравственного воспитания на фоне вызовов информационного общества».

В ней участвовали студенты и преподаватели РИЗП. Руководитель –к.социол.н., к.т.н., доцент РИЗП Алексей Ряжских.
Началась работа с просмотра программы «Сугубо личное», в которой глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский, Меркурий говорит об искусственном интеллекте: благо это или зло?
Эта программа стала хорошим заделом для продолжения дискуссии.
Выступающие говорили о вызовах искусственного интеллекта нынешнему и будущему поколениям, об этических и нравственных аспектах использования ИИ в образовании и о законодательных механизмах защиты традиционных ценностей от деструктивных контентов.
Выступления вызвали бурные обсуждения педагогической и студенческой аудитории. Участники дискуссионной площадки приняли решение о включении этой темы в программу обсуждений студенческих аудиторий, чтобы каждый мог высказать свое мнение и обогатить коллективное знание.

Источник фото — релиз РЗИП

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA