Эти массовые соревнования для юных спортсменов посвящались знаковой исторической дате – 107-летию военной разведки России
ЦИТАТА
- Как мастер спорта по рукопашному бою, знаю, что этот вид спорта воспитывает не только тело, но и дух, - отметил депутат Законодательного собрания Ростовской области, член политсовета Ворошиловского местного отделения «Единой России» Магомед Дарсигов, накануне поддержавший турнир по такому виду спортивных единоборств, как грэпплинг, посвященный памяти командиров легендарной «Спарты» Арсена Павлова и Владимира Жога https://www.nvgazeta.ru/news/12382/643305/ .- Он учит побеждать — прежде всего себя, воспитывает дисциплину, уважение и внутреннюю силу.
Особое уважение вызвало присутствие на соревнованиях героев нашей эпохи, таких как ветеран спецоперации Герой России Алексей Афанасьев. Несмотря на тяжелое ранение, приведшее к потере стопы, он продолжает демонстрировать образец мужества и несгибаемой воли, служа ярким примером для молодого поколения.
В ростовской школе № 101, как хорошо знают читатели «Нашего времени», накануне состоялся «урок мужества» Его проводили представители «Единой России». Под эгидой своего партпроекта «Историческая память». Алексей Афанасьев на той встрече со школьниками поделился опытом современной борьбы за мир и безопасность нашей страны в зоне СВО. Он рассказал, как российская армия борется с нацистами, но уже украинскими. (здесь можно ознакомиться с другими публикациями «Нашего времени» о мужественном земляке - кавалере ордена Атамана Платова, Герое России Алексее Алексеевиче Афанасьеве). И вот — новая встреча. Теперь — на турнире по рукопашному бою.
Магомед Дарсигов заверил, что активное участие в поддержке таких инициатив обусловлено пониманием важности воспитания патриотизма и поддержания физической формы молодежи:
- Вместе с Ассоциацией перевозчиков Ростовской области – мы активно помогаем подобным проектам, обеспечивая финансирование развитию военных прикладных дисциплин и популяризации здорового образа жизни. Будем и дальше укреплять дух, здоровье и единство нашей молодёжи. Ведь именно из таких ребят вырастают будущие лидеры и защитники страны!
Руководителя военно-патриотического отделения Федерации рукопашного боя Ростовской области по Аксайскому району Александра Смирнова поблагодарили за отличную организацию турнира и искреннюю преданность делу.
Источник фото — личная страница Магомеда Дарсигова в соцсети

