• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
30 сен 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Ростов готовится к осеннему Дню древонасаждения

Ростов готовится к осеннему Дню древонасаждения

г. Ростов-на-Дону Экология
Дата публикации: 30 сен 2026 г.

На планерном совещании в администрации города обсудили, где, что и как будут высаживать в Ростове 17 октября, в традиционный осенний День древонасаждения.


270

О планах работ по озеленению доложил директор департамента ЖКХ и энергетики Ашот Мноян. Предполагается, что будут высажены около 1700 деревьев и 5000 кустарников. Адаптированные к нашему климату и городским условиям растения, высаженные на муниципальных территориях, будут приняты на баланс. Это поможет организовать необходимый уход за саженцами и решить проблему приживаемости посадочного материала.

Уже определены восемь основных мест, где горожане и работники коммунальных служб будут высаживать деревья и кустарники. В Ворошиловском районе это парк «Дружба» на бульваре Комарова. В Железнодорожном районе - площадка рядом с переходным мостом на проспекте Стачки. В Кировском районе посадки будут проводиться на улице Пушкинской рядом со школой № 80. В Ленинском районе работы будут проводить в сквере «Спортивный», а в Октябрьском - в сквере Оганова. В микрорайоне Платовском деревья будут сажать на улице Мусоргского. В Пролетарском районе - в сквере Фрунзе, в Советском - в парке 80- летия Победы.

древонасажд_1.jpg - Мы поменяли подход к озеленению города. Цель – заложить прочный фундамент для восстановления, обновления и увеличения нашего зеленого фонда. Для этого мы начали активно сотрудничать с Ботаническим садом ЮФУ, - сказал глава города Александр Скрябин.

Впервые с 2023 года из городского бюджета выделены деньги на серьезное компенсационное озеленение. В общей сложности по этой программе до конца ноября планируется высадить более 400 деревьев на проспектах Буденновском, Нагибина, Шолохова, на улицах Капустина, Портовой, Б. Садовой, Пушкинской, Российской, Советской, 1-й Майской, в сквере Чуковского и на площади Привокзальной. Деревья и кустарники высадят возле объектов образования, культуры, спорта…

- Сейчас в городе разрабатывается долгосрочная концепция по озеленению. Уже готово техническое задание на выполнение научно-исследовательской работы в течение ближайших пяти лет. Решается вопрос с созданием городского питомника растений. Важно, что посадочный материал будет подбираться с учетом рекомендаций Ботанического сада ЮФУ, - говорит Александр Скрябин.

древонасажд1.jpg

Светлана Иванова.


Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?
Утверждение системы. В чем состоит принципиальное значение думской избирательной кампании, завершившейся в России?

Только что прошедшие в России парламентские выборы – девятые в новейшей истории страны – к...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA