• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
21 окт 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Новости
  • Ростов-на-Дону: в Октябрьском районе завтра нач...

Ростов-на-Дону: в Октябрьском районе завтра начнут санитарную обрезку и валку деревьев

г. Ростов-на-Дону Следим за ситуацией Безопасность
Дата публикации: 20 окт 2026 г.

Эти работы будут продолжатся больше декады. В администрациях города и района назвали их плановыми. И уточнили, что речь идёт «о санитарной обрезке и валке опасных деревьев».

Валерий Сипетин
Валерий Сипетин
229

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Ростов-на-Дону: в Октябрьском районе завтра начнут санитарную обрезку и валку деревьев

Работы будут вестись днём. На их проведение выдано разрешение. Уточняется, что решение принималось «после обследования зеленых насаждений специалистами».

В администрации района попросили жителей с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам во время проведения работ.

Пока точатся топоры и зубья пил, назовём адресные ориентиры, где будут проходить валка и обрезка аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев.

В их числе - пр-т Буденновский от ул. Мечникова до ул. Красноармейской и  ул. Красноармейская, 23 – 61/101.
  

Комиссионное обследование, как отметили в администрации Октябрьского района, подтвердило, что часть деревьев на данных участках представляет угрозу.

Уточняется, что необходимость в удалении сухостоя и проведении санитарной обрезки очевидны для обеспечения безопасности пешеходов, сохранности автотранспорта и формирования ухоженного облика центральных магистралей района.


ЦИТАТА

Глава района Бебури Месхи:


- Хочу подчеркнуть: сохранение и обновление зелёного фонда — наш безусловный приоритет. В рамках прошедшего Дня древонасаждения в Октябрьском районе мы высадили более 100 новых молодых деревьев, которые будут радовать ростовчан долгие годы. Также до конца текущего года на проспекте Будённовском планируется высадить 113 новых зелёных насаждений.

Источник фото - архив "НВ"

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Эксперимент провалился. Победа близка?
Эксперимент провалился. Победа близка?

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на совместном совещании с прокурором области Романом П...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA