По решению федерального агентства воздушного транспорта режим закрытого неба в 11 аэропортах в приграничных регионах России продлен еще на неделю.
Более тридцати килограммов наркотического вещества изъяли из частного домовладения в Ростовской области сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков донского главка МВД. Также в подвале этого дома обнаружили полноценную лабораторию по его изготовлению.
Планы по развитию транспортного комплекса донской столицы обсудили на совещании в ростовской мэрии под председательством губернатора. Речь шла о продолжении работ по проекту «Городская электричка» и дальнейшей его синхронизации с другими видами общественного транспорта города.
Сегодня в Азовском районе на трассе Ростов — Азов легковушка Opel врезалась в «ГАЗель» дорожной службы, которая стояла на обочине. От удара «ГАЗель» отбросило в движущуюся фуру. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ГИБДД.
1 августа в хуторе Шаманка Ростовской области пропала 23-летняя Екатерина Александрина и ее трехлетний сын Ярослав. Они пошли гулять и не вернулись. Подробности произошедшего нашим коллегам из «Комсомольской правды. Ростов-на-Дону» рассказала мать девушки Ирина Осиева.
С 10 по 13 августа в Ленинском, Кировском и частично Пролетарском и Железнодорожном районах Ростова отключат горячую воду. Об этом предупредили в горадминистрации.
На мемориальных плитах в станице Мелиховской увековечили имена летчиков 119-го морского разведывательного авиаполка Черноморского флота, погибших в этих местах 80 лет назад. В обстоятельствах их гибели разбирались активисты школьного музея, поисковики сводного межрайонного отряда «Донской» имени Анатолия Калинина, их столичный коллега Сергей Заярный, представители ДОСААФ, другие неравнодушные люди.
После двухлетнего перерыва на Дону прошел военно-исторический фестиваль «Осада Азова». В этом году одно из самых ярких событий региона было посвящено Азовским походам Петра I.
Его установили возле местной больницы скорой медицинской помощи, рядом с часовней.
Дорожные работы на этой важной внутриобластной магистрали начались год назад.
По словам главы администрации Ростова-на-Дону, основание под памятник установят у входа в парк «Дружба» уже к концу августа.
До экстремальных температур воздух в Ростовской области может прогреться 9, 10 и 11 августа.