В минувшие выходные на улице Пушкинской начались реставрационные работы на фонтане «Лира». Работы проводятся силами энтузиастов в рамках фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер фест».
Донские артисты стали одними из исполнителей самой известной песни советского поэта Михаила Матусовского «С чего начинается Родина?». В флешмобе приняли участие десятки творческих коллективов России и Донбасса
Двое малолетних детей ехали на руках у мамы, сидящей на переднем сиденье. В результате аварии один ребенок получил травмы, второй погиб.
Шолоховский музей-заповедник стал базой для студентов-практикантов Московского госуниверситета им. М. В. Ломоносова.
22 июля в Ростовском региональном отделении ДОСААФ России состоялась передача новой партии квадракоптеров представителям войсковых частей, которые участвуют в специальной военной операции на украинской территории.
Представители донского поискового корпуса «Витязь», хорошо знакомые читателям «Нашего времени» по экспедициям на различных участках «Миус-фронта», приступили к новым поисково-разведывательным работам.
Это — первый беговой фестиваль, который начнётся после заката солнца.
Ее предлагают обустроить в Советском районе южной столицы, на улице Доватора, в районе дома № 164.
Завтра они станут экспонатами выставки «Император Александр III и его храбрые донцы».
Причина – резко снизившийся из-за западных санкций поток зрителей.
Он действует до 11 августа.
Ежегодно в Крыму форум «Таврида» собирает тысячи молодых людей. В этот раз организаторы подготовили восемь образовательных заездов, которые включают в себя десятки направлений арт-школ. Так, на заезд «В движении» съехались 329 участников из разных уголков страны, в том числе и наш корреспондент.